1 мин.

Зенит- Ливерпуль: радость созидания

        Большой футбол возвращается на российские поля. И , пожалуй он не мог этого сделать лучшим образом: 2 победы с комфортным счетом над крепкими европейскими клубами внушают оптимизм.

      По матчу в Питере: порадовала общекомандная скорость зенитовцев, настрой и желание победить. От осенней унылости и обреченности не осталось и следа, хочется верить что Зенит наконец преодолел игровой и психологический кризис, постигший его в конце прошлого года. Нестареющий Семак выйдя на замену усилил игру и завершил красивую комбинацию партнеров.

      Однако игра в обороне могла перечеркнуть все эти плюсы. Создавая моменты у чужих ворот, зенит так же регулярно создавал их и у своих. Но Суарезу явно не дают покоя  "лавры"  Кержакова. Сложно вспомнить, когда игрок такого уровня запарывал столько 100% моментов в одном матче. Конечно, несыгранность в центре обороны дала о себе знать, и здесь Зениту повезло , но везет тому кто больше хочет. Ливерпуль же сегодня явно не показал того желания и самоотдачи, за которые его любят болельщики из разных стран. Выигрывать же на классе и за счет чужих ошибок могут только топ- клубы, коим Ливерпуль уже давно не является.

    Несмотря на комфортный счет ответная игра ожидается очень напряженной: Зенит последнее время плохо играл в европе на выезде (немотивированный Милан не в счет).Но рано или поздно эту серию нужно  прервать.  Сейчас самый подходящий случай сделать это.