8 мин.

Итоги сезона. Все голы

Блог «Samara Daily» посмотрел все голы «Крыльев» за прошлый год и решил собрать их в одном материале. Двадцать два гола самарских футболистов – в свежем выпуске блога.

ГОЛ #1. Сергей Кузнецов («Амкар» – «Крылья», 1:1). Автором одного из самых красивых голов, забитых «Крыльями Советов» в прошлом году, стал полузащитник Сергей Кузнецов. Колумбиец Эскобар, получив мяч от Цаллагова, отдал передачу на Кузнецова, и тот в падении закинул снаряд за шиворот голкиперу пермяков Сергею Нарубину. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=kAtvSNYLq7k.

ГОЛ #2. Ненад Джорджевич («Крылья» – «Локомотив», 1:0). Дмитрий Молош уже после розыгрыша корнера вновь навесил в штрафную площадь «железнодорожников», там свою лепту в забитый самарцами мяч внес Гильерме, который совершил грубейшую ошибку на выходе, и Джорджевич, воспользовавшись оплошностью бразильского вратаря, нанес хлесткий удар по уже пустым воротам. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=TjxyIKzQoLs.

ГОЛ #3. Олег Самсонов («Крылья» – «Рубин», 2:2). С довольно–таки приличного расстояния уже бывший игрок самарской команды Олег Самсонов мощнейшим ударом с фланга отправил мяч прямиком под перекладину ворот Сергея Рыжикова. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=_aXG6pJ0aSQ.

ГОЛ #4. Евгений Савин («Крылья» – «Рубин», 2:2). Дмитрий Молош подал корнер, после чего последовала неразбериха в штрафной площади казанцев, однако Савин все же как–то сподобился подобрать мяч и даже забить гол, сравняв тем самым счет в матче. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=WNZa66Kh7So.

ГОЛ #5. Сергей Кузнецов («Томь» – «Крылья», 1:1). Олег Самсонов, получив передачу от Раиса Мболи прямо в штрафной площади соперника, откатил мяч под удар Кузнецову, и тому уже ничего больше не оставалось, как вколотить снаряд в ближний угол ворот. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=yXKbT–x2T6k.

ГОЛ #6. Евгений Савин («Крылья» – «Ростов» , 2:2). Самсонов, ворвавшись в штрафную гостей, обыграл одного из защитников «Ростова» и сделал передачу на Евгения Савина, который головой отправил мяч в «девятку». Видео: http://www.youtube.com/watch?v=YyU8–1Pbpuo.

ГОЛ #7. Евгений Савин («Крылья» – «Ростов» , 2:2). Словенский хавбек Нейц Печник подкинул мяч точно на ногу Савину, а тот, оставив не у дел сразу двух игроков обороны ростовчан, в падении точным ударом поразил ворота Антона Коченкова. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=YyU8–1Pbpuo.

ГОЛ #8. Нейц Печник («Крылья» – «Кубань», 1:0). Единственный гол в этой встрече, который, к слову, и стал победным для самарцев, на свой счет записал Печник, пробивший слету владения Александра Будакова. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=FUMeLYoku20.

ГОЛ #9. Владимир Приемов (ЦСКА – «Крылья», 2:1). Приемов выполнял подачу с левого фланга, а вышло так, что попал точно в ворота. Думбия попросту помешал Акинфееву среагировать на эту подачу, и мяч оказался в сетке. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=Cm8AO8F5xek.

ГОЛ #10. Огнен Короман («Крылья» – «Амкар», 1:1). Забитым мячом в ворота пермского клуба свое возвращение в Самару отметил полузащитник Огнен Короман. На прямо–таки мощный удар из–за пределов штрафной в исполнении серба вратарь «Амкара» Василий Хомутовский среагировать не успел. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=F1ZD–EKFR0Q.

ГОЛ #11. Ненад Джорджевич («Краснодар» – «Крылья», 1:2). После навеса в штрафную голкипер команды хозяев Игорь Усминский столкнулся в борьбе за мяч со своим же партнером по команде и в результате чего неудачно выбил мяч; снаряд нашел голову Джорджевича, который не очень сильным ударом переправил его в сетку ворот краснодарцев. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=TMNnqNZSkYU.

ГОЛ #12. Антон Бобер («Краснодар» – «Крылья», 1:2). Короман, стянув на себя бОльшую часть оборонительной силы «Краснодара», отдал передачу пяткой на никем не прикрытого Антона Бобра, и тот с острого угла поразил ворота хозяев. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=TMNnqNZSkYU.

ГОЛ #13. Павел Яковлев («Крылья» – «Зенит», 2:5). На два ранних гола в исполнении питерцев точным ударом после подачи углового у ворот «Зенита» отметился полузащитник волжан Яковлев. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=6vdbQSpN20Y.

ГОЛ #14. Павел Яковлев («Крылья» – «Зенит», 2:5). Получив пас от Сергея Пономаренко, Павел Яковлев обработал мяч, сделал пару шагов вперед и просто фантастическим ударом отправил снаряд в «девятку». Такого от Яковлева никто из футболистов «Зенита», кажется, и не ожидал. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=6vdbQSpN20Y.

ГОЛ #15. Сергей Корниленко («Крылья» – «Томь», 2:0). Павел Яковлев, пройдя по левому флангу, выполнил навес в район дальней штанги, где и оказался Сергей Корниленко, который головой пробил в левый нижний угол ворот. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=–nUIuox0sI8.

ГОЛ #16. Павел Яковлев («Крылья» – «Томь», 2:0). После фланговой передачи в исполнении Антона Бобра Яковлев одним касанием срезал мяч в ворота Сергея Песьякова. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=–nUIuox0sI8.

ГОЛ #17. Сергей Корниленко («Крылья» – «Динамо», 1:0). Переиграв в очном противостоянии Леандро Фернандеса, Корниленко вышел один на один с Шуниным и не составил тому шансов спасти свои владения, точно пробив по воротам. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=T8weKRFjlCI.

ГОЛ #18. Сергей Корниленко («Кубань» – «Крылья», 1:1). Огнен Короман издали пробил по воротам Александра Беленова, но голкипер хозяев справился с этим ударом, отбив мяч перед собой. Однако рядом оказался вездесущий Сергей Корниленко, отправивший головой мяч в сетку ворот краснодарцев. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=CcvVGcb2xtY.

ГОЛ #19. Антон Бобер («Крылья» – «Терек», 2:1). Получив передачу из глубины, Бобер ловко расправился с двумя защитникам грозненской команды и точно пробил Сослана Джанаева. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=Pi73GMv9m4o.

ГОЛ #20. Павел Яковлев («Крылья» – «Терек», 2:1). При подходе в штрафную площадь «Терека» Яковлев отдал передачу на Корниленко, а когда Павел уже оказался вблизи ворот, то, получив передачу от все того же Сергея Корниленко, одним касанием отправил мяч в ворота голкипера грозненцев. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=Pi73GMv9m4o.

ГОЛ #21. Роман Воробьев («Анжи» – «Крылья», 3:1). Воробьев, переиграв сразу четырех футболистов махачкалинского клуба, вплотную подошел к штрафной площади и точным ударом поразил владения Евгения Помазана. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=DE–2OwbMQZQ.

ГОЛ #22.  Сергей Корниленко («Крылья» – «Волга», 1:0). Корниленко получил в штрафной площади пас от Романа Григоряна и слету, толком даже не обработав мяч, левой ногой пробил по воротам Михаила Кержакова. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=YvrSyxs0J1k.