1 мин.

Андрей Тихонов: «Возможно, когда-нибудь в будущем я возглавлю «Крылья Советов»

Одним из тех, кто приехал в Самару поздравить «Крылья Советов» с юбилеем и принять участие в товарищеском матче ветеранов клуба стал легендарный Андрей Тихонов. Впечатления экс-капитана «крылышек» от праздника – в блоге «Samara Daily».

1

– В первую очередь хочу пожелать всем самарским болельщикам, чтобы их главная команда всегда выигрывала, занимала высокие места, а не боролась за выживание, как сейчас.

– Расскажите, какая была установка на эту игру?

– Установка на матч была довольно-таки простая – победить. Хотелось бы отметить нашего соперника, они сегодня здорово смотрелись. И это, надо сказать, очень приятно. Не ожидал от них такого. Молодцы!

– Как вам запасное поле «Металлурга»?

– Хорошо было бы, конечно, сыграть на главном стадионе. Все-таки поле, наверное, там получше. Тут же иногда приходилось сталкиваться с некоторыми сложностями, связанными с состоянием газона.

– Не посещали вас мысли о том, как было бы неплохо в будущем возглавить «Крылья Советов»?

– Мысли всегда есть. А вот получится возглавить или не получится – это уже другой вопрос. Возможно, в будущем я и стану тренером «Крыльев». Все может быть. Но сейчас я пока только учусь.

– Как вам Самара? Какие впечатления?

– Самара–то? Отлично! Впечатления самые позитивные. Меня вообще очень многое связывает с этим городом. Тут я бываю, к слову, каждый год. Мне здесь всегда нравится.

– Каково быть символом двух команд?

– Символ – это громкое слово. Просто я являюсь одним из тех футболистов, кто провел определенное количество времени в команде. Разумеется, какой–то след в «Крыльях» я все же оставил. В 2004–м году, например, мы заняли третье место в чемпионате России. Но символом клуба себя не считаю.