1 мин.

Сергей Корниленко: «Соскучился по самарским болельщикам»

1

Вернувшись с лондонской Олимпиады, нападающий «Крыльев» Сергей Корниленко сыграл первый матч за самарцев в новом сезоне и сразу же отметился забитым мячом. Впечатления белорусского форварда от возвращения в Самару – в блоге «Samara Daily».

– Соскучился по своей родной команде, по болельщикам. Очень хотелось сегодня и победить и я рад, что нам это удалось! Огромное спасибо болельщикам, которые, несмотря на сегодняшнюю жару, пришли нас поддержать.

– Как тебе новые партнеры по нападению? Делькин, парагвайцы...

– С Делькиным мы проходили всю предсезонку вместе. Артем – отличный парень. К тому же, мы уже успели с ним вместе поиграть. С парагвайцами же я тренировался всего лишь два дня. Но уже сейчас могу сказать, что это хорошо обученные футболисты, игроки выского уровня. До следущего матча [c «Ростовом»] мы, думаю, сыграемся. Впереди – целая неделя. Все будет хорошо.

– Накал Олимпиады от матчей в чемпионате России сильно отличается?

– Про Лондон я уже забыл, сейчас сосредоточен на играх за «Крылья Советов».

– Физически сегодня ты еще, наверное, был не полностью готов, да? Все-таки матчи приходилось проводить чуть чаще, чем в Премьер-лиге.

– Ну да, за последние шесть дней я провел три игры, а еще день, грубо говоря, летел из Англии. Поэтому мне сегодня было немного тяжело. Чуствовалось, что, может быть, не успел полностью восстановиться. Но, повторюсь, у нас еще есть время для того, чтобы подойти к следующему поединку в полной готовности.