2 мин.

Как там наши. Раис Мболи

На днях в интервью болгарскому спортивному изданию агент голкипера «Крыльев Советов» Раиса Мболи, ныне выступающего в софийском ЦСКА, рассказал о шансах алжирского вратаря вернуться в Самару. Интервью Мирчо Димитрова, а также мнение самарских болельщиков – в блоге «Samara Daily».

МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛА

«Как мне кажется, Мболи не вернется в российские «Крылья Советов» и, скорее всего, останется в своей нынешней команде, за которую он довольно-таки успешно сейчас выступает.

В Болгарии он находится на правах арендного соглашения, срок которого истекает в мае 2012 года. Наверняка ЦСКА постарается выкупить контракт Раиса. Между обоими клубами есть уже обговоренная цена и, надо заметить, она вполне доступна для руководителей софийской команды.

Мболи нравится играть в Болгарии. Если ЦСКА подпишет Раиса на контрактной основе, то, думаю, он будет очень рад остаться в этом клубе.

Однако, если сам Раис Мболи ближе к лету поменяет свое решение и все же захочет вернуться в Самару, а его поддержат боссы «Крыльев», то трансфер моего клиента в болгарский клуб не состоится. Но такое развитие событий маловероятно.

Что же касается «Лудогорца», то интерес со стороны разградской команды был, но лишь перед началом сезона. Сейчас же никто из представителей этого клуба ко мне лично по поводу Мболи не обращался», – цитирует Мирчо Димитрова болгарский спортивный портал Gong.bg.

МНЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Блог «Samara Daily», узнав о желании Мболи остаться в ЦСКА, решил провести опрос среди самарских болельщиков и узнать их мнение на этот счет. Всего в голосовании приняло участие 159 человек.

123 опрошенных поддержали Мболи, пожелав ему и его нынешней команде всяческих успехов в чемпионате Болгарии. 36 человек заявило о том, что лучше было бы, если б Раис вернулся в Самару в качестве второго голкипера (после Сергея Веремко, разумеется).

Александр: Пусть остается в ЦСКА, иначе в «Крыльях» совсем «сдуется».

Иван: Буду только рад за Раиса, если он будет там иметь постоянную игровую практику. Не хочу, чтобы он у нас сидел на лавке.

Эдуард: Болгары хотят выкупить его трансфер? Пусть выкупают. Хоть на этом денег заработаем.

Евгений: Считаю, что вратарская линия является самой сильной зоной в нашей команде. В основе – уверенный в себе и стабильный Веремко, а на замене – не менее сильный Юрченко. Не всякая команда в российском чемпионате имеет качественную вратарскую линию. А если еще и Мболи придет, то, мне кажется, это уже будет перебором для «Крыльев».