2 мин.

Каролина Гарсия: французский талант и ее обратная сторона

На этой недели состоится турнир в Лионе, состав этого турнира настолько ужасен, что именно Каролина Гарсия демонстрирующая такие результаты на нем является третьей сеяной.

Героиня сегодняшнего выпуска француженка Каролина Гарсия, буквально несколько лет назад 26-летняя теннисистка из Франции находилась на восьмой строчке мирового рейтинга, по окончанию 2017 года Каролина принимала участия на итоговом турнире WTA проходящий в конце сезона регулярного тура, являясь финальным соревнованием для лидеров рейтинга. Но, после его завершения, Каролина Гарсия серьезно сбавила в своих позициях, с каждым годом в мировом рейтинге она начала опускаться в позициях. Сейчас француженка является 46 ракеткой мира а ее баланс побед поражений в нынешнем году составляет две победы и пять поражений.

С 2014 года Каролина демонстрировала отличную игру в своем исполнении, каждый год она как минимум брала по титулу а ее рейтинг из года в год становился лучше, за три года она сумела подняться на 29 позиций вверх, что имеем сейчас? Последний титул который завоевала 26-летняя теннисистка из Франции был на травяных кортах Ноттингем в Англии, в финале Каролина тогда переиграла в трех сетах Донну Векич, после этого и пошла неудачная череда в ее игре, очень часто француженка вылетала в первых кругах соревнований, этот год складывается для нее также крайне неудачно.

Каролин Гарсия и ее последние 20 матчей:

  • 5 побед

  • 15 поражений

С июня 2019 года по сей день в активе Каролины имеется всего лишь пять побед. За последние двадцать матчей Каролина Гарсия может похвастаться всего лишь пятью победами. При этом, Гарсия достаточно хорошо выступала в парном разряде, четыре года назад она вместе с Кристиной Младенович брала большой шлем на Roland Garros, но и в паре у Каролины сейчас идут большие проблемы, француженка уже на протяжении более трех лет не может выиграть титул в парном разряде. Так что, турнир на родине может показать дальнейшую перспективу Каролины и ее игры в предстоящем сезоне.