2 мин.

Ветераны ЦСКА сливали тренера

Только закончился матч ЦСКА против Урала. Матч который ЦСКА не просто должен был выиграть, а должен был что-то придумать чтобы не выиграть. Почти тайм в большинстве, гол с пенальти и... Пропущенный мяч на 90-й минуте! Только что завершился матч в котором армейцы сливали своего тренера.

Я не знаю, что реально происходит в клубе. Но сейчас я уверен, что команда сливала тренера Виктора Михайловича Гончаренко. По слухам, в которые уже веришь, потому что веришь своим глазам: "Руководство клуба обсуждало увольнение Гончаренко с опытными игроками клуба. Футболисты отнеслись к подобной идее с пониманием".

И мне кажется, опытные игроки помогли... Только вот кому? Гинеру?

Не хочу развивать некую теорию заговора, но похоже на то. Посмотрите на оценки игроков ЦСКА на сайте WhoScored.com

7.77 Никола Влашич

7.07 Виктор Васин

6.94 Бактиер Зайнутдинов

6.83 Иван Обляков

6.50 Хордур Магнуссон

6.49 Чидера Эджуке

6.29 Марио Фернандес

6.23 Федор Чалов (замена)

6.18 Илья Шкурин

6.10 Георгий Щенников

6.09 Алан Дзагоев

5.89 Наир Тикнизян (замена)

5.84 Игорь Акинфеев

5.81 Кристиян Бистрович (замена)

Самые низкие оценки у опытных игроков клуба: Георгия Щенникова, Алана Дзагоева и Игоря Акинфеева.

А теперь мои личные умозаключения

Евгений Леннорович патриарх, который возродил клуб из небытия 90-х и поднял его на уровень никогда не достигаемый. С этим спору нет. За это ему уважение в веках. Но все мы знаем, что в процессе строительства стадиона он не удержал клуб в своих руках и теперь обладает долей только в 23,56%. Так же нам известно, что сейчас большое влияние на клуб оказывает Максим Станиславович Орешкин. Из многих источников появлялась информация, что именно благодаря его влиянию в клуб пришли новые инвестиции, и наконец-то появились деньги на трансферы. В интервью Нобелю Арустамяну тренер наивно сообщает, что с Гинером он общается реже чем с Орешкиным (отметка 46:57). Поэтому мне становится понятен приход братьев в клуб и новости про Васю как замену главного тренера. Гинер подтягивает ветеранов, которые ему обязаны всем, чтобы выщемить тренера, который не является его человеком. Чтобы вернуть влияние в клубе.

Черчилль сравнивал политическую борьбу в СССР со схваткой бульдогов под ковром: «Сначала некое непонятное шевеление – а потом труп проигравшего выбрасывают на поверхность».

Так вот сейчас в ЦСКА происходит именно это. Посмотрим чей труп выбросят из под ковра...