3 мин.

Лысый из В... вчера завершил блестящую карьеру

Свою яркую карьеру ОН начинал в "Викторе" из Ставрополя, провёл несколько лет в греческом "Панеллиниосе". Затем ОН провёл 4 сезона в майке "Чеховских медведей". И в 2009 году прямиком из Чехова оказался в испанской "Барселоне"! Так начался европейский вояж, растянувшийся на 11 лет, за которые ОН успел выступить в Германии (Фюксе Берлин), Дании (Колдинг), Белоруссии (БГК им. Мешкова) и Польше (Висла).Тут бы даже футбольные братья-близнецы Миранчуки позавидовали!

Их, кстати сказать, тоже вчера подверг малообоснованной критике в своём странном интервью "Лукашенко нашей футбольной сборной", главный тренер Станислав Черчесов. Парням пожелаем успеха и побед в сегодняшних непростых матчах Лиги Чемпионов! А Черчесову остаётся пожелать только удачи. Его нынешние отношения с футболистами и болельщиками сложно назвать гладкими. И ведь речь уже не идёт даже о невызове Дзюбы из-за скандального видео, о разгроме от Сербии или о "крылатых" высказываниях коуча. На носу чемпионат Европы и, чтобы не остаться с носом, Черчесову срочно нужно наладить игру сборной России, либо освободить кресло для более достойного кандидата. Надо мотать на ус, Станислав Саламович, а не то уже летом 2021 года бельгийцы, датчане и, чего доброго, финны намотают нас.

Вовремя завершить карьеру – это тоже важное умение, что и продемонстрировал титулованный российский гандболист Константин Игропуло. 35-летний Игро.К, выступавший под 35-ым номером за польскую "Вислу", которая недавно победила в Чехове в ноябрьском матче Лиги Европы одну из его бывших российских команд, объявил об этом вчера. Символично, не так ли?!

Как пишет в своих соцсетях сам игрок, из-за сложившейся в мире ситуации попрощаться с гандболом так, как бы хотелось "находясь перед трибунами, в компании своих гандбольных братьев", ему не удалось, но записанное им оригинальное видео по случаю этого непростого события в жизни каждого спортсмена в стиле рэп-клипа получилось действительно запоминающимся, как и его карьера. За один день ролик (Игро.К "Без обеих ног") набрал почти 30 тысяч просмотров и больше 200 комментариев на личной странице Игропуло в Instagram.

"Я больше не игрок в гандбол. Но я остаюсь игроком в жизнь. Let’s play!" – так завершил своё обращение почти по-шекспировски теперь уже экс-гандболист. Что ж, с такой говорящей фамилией точно никогда нельзя переставать играть, чемпион!

И если главные атрибуты Профессора Икс из вселенной "Люди Х" Константин уже примерил в своём клипе, то кто знает, что будет дальше? Известным персонажем Marvel Дэдпулом Игропуло, скорее всего, не станет, конечно, но почему бы не замахнуться на киноиндустрию или бросить силы в шоу-бизнес? С броском у Игропуло всё в порядке, значит, и голы на новых полях его будущей деятельности будут! А там, глядишь, и Голливуд не за горами!

Спасибо за карьеру, Константин! И удачи!