2 мин.

Триллер в Минске. Часть II

Зелёный новичок и навальный гандбол.

Спустя всего 2 дня (в субботу 7 ноября) они вновь сошлись в бескомпромиссной схватке: сборная России и сборная Украины по гандболу. Встреча получилось по-настоящему исторической: в стиле поединка Пересвета и Челубея, пронзивших друг друга, что послужило сигналом к началу битвы на Куликовом поле. На поле гандбольном обе команды понеслись в атаку, и каждая стремилась нанести последний разящий удар.

Дебют матча остался за номинальными гостями – сборной Украины, они повели 4-2, тем не менее большую часть оставшегося времени в первой половине жёлто-синим пришлось находиться в роли догоняющих. На 25-й минуте в составе сборной России на площадке впервые появился "зелёный" новобранец 23-летний Тимофей Масленников, заняв позицию правого крайнего. Новичку россиян, который является воспитанником "Чеховских медведей", понадобилось всего около десяти секунд, чтобы записать на свой счёт гол за главную команду страны. Первая половина закончилась с минимальным преимуществом сборной России (15-14). И это с учётом того, что два семиметровых отбил опытный голкипер россиян Виктор Киреев.

Во второй половине подопечные Петковича (новый главный тренер сборной России) включили турбо-режим и довели счёт до разгромного: 24-17. Серьёзный запас в 7 очков и, казалось, что в этом матче всё уже ясно. С этим были не согласны только упорные украинцы, а красная карточка Павла Андреева (она даётся за 3 двухминутных удаления) на них подействовала, как красная тряпка на быка. Украинцы понеслись вперёд и сократили счёт до вполне рабочих значений: 27-25. Может быть, ещё немного и украинский бык смог бы поднять россиян на рога, если бы не ещё один "медведь" в составе сборной России, выступивший в роли бесстрашного тореадора. Александр Котов (17 номер) нанёс в падении стремительный решающий удар.

Финальный свисток зафиксировал на табло счёт: 30-28. Сложная, трудовая победа гандболистов из России. Украинцам, к их сожалению, достаются только аплодисменты за самоотверженную погоню. Это была славная охота. Проблем в Минске за эти 2 матча они россиянам доставили немало.

Интересно, успела ли остыть площадка после таких жарких баталий?