2 мин.

Обобщение правил и форматов конкурса «Прогнозы АПЛ»

Итак, обобщим правила и формат проведения конкурса "Прогнозы АПЛ".

Начнём с правил. Большинство пользователей проголосовало за первый вариант подсчёта очков, потому будем использовать его. Напомню, как он выглядит:

Угадан счёт - 5 очков

Угадана разница - 3 очка

Угадан исход - 2 очка

Угадано количество забитых мячей - 1 очко (если угадан счёт, то это очко не плюсуется). 

Теперь насчёт формата. Здравые мысли предложили пользователи tsypile и benzema!. Привожу обе. Мне очень симпатичны обе мысли, в комментах проголосуйте за одну из них. Какая больше голосов наберёт, такой формат и будет у турнира.

Несколько слов о первой идее. Предлагаю каждый тур устраивать баттл: двое участников дают прогнозы. Кто больше очков набрал - тот и победил. В следующем туре соревнуются следующие два участника. И так далее. Просто и интересно.

Вторая идея тоже хороша. Но в этом случае пусть участники пишут свои прогнозы в комментариях под постом. Также можно будет поступить и в формате, предложенном tsypile. Неофициально посоревноваться, почему бы и нет.

Вот так. Ещё раз напомню, кто подал на данный момент заявки на участие:

И ещё Hammer22nanimu и Aalnon.

Давайте в этом же порядке и начнём конкурс. Если выбираем первый формат, то баттл между участниками Glucifer и Майк Бассетт (benzema! не желал прогнозировать первый тур, желание участника - закон. Однако Glucifer может не успеть подготовить прогноз, поэтому, Бенз, если не трудно - спрогнозируй первый тур на всякий пожарный. Если Миша успеет - то всё ок) . Если второй - Glucifer делает прогноз, остальные пишут в комментах.

Выбирайте формат, решайте, друзья.

Да, и по поводу оформления постов. Я могу положиться на вас? Не будете против, если пост с прогнозом первого тура вы создадите сами? Сам не могу, уеду. Всё просто - кто прогнозирует, тот и пишет. Если баттл - договоритесь, кто будет публиковать, спишитесь друг с другом в почте или даже прямо здесь.

Вперёд!