7 мин.

7-й тур: stasiko - El Massimo

Продолжается английский чемпионат, а вместе с ним и наш турнир прогнозистов. Сегодня стартует 7-й тур, который по жребию выпало прогнозировать пользователям stasiko и El Massimo.

Для начала подведём итоги баттла 6-го тура между Nick Datlove и PATRIOT:

Общий счёт - 12:9

Теперь напомним календарь 7-го тура:

 

Прогнозы:

"МС" - "Сандерленд"

stasiko: 2:0

«Сити» на днях отскочил в Лиге Чемпионов в матче с «Дортмундом». Как мне кажется, «Манчестер» выглядел не так уж плохо, банально в данный момент немцы сильнее по игре. Защита «горожан» во главе с Компани далеко не так надежна как в прошлом сезоне, но остановить Флетчера ей по силам. Больше в составе «Сандерленда», видимо, забивать некому, а вот атакующий ансамбль «Сити» мяча этак 2 придумать должен.

El Massimo: 2:0

Легкая прогулка, так как «горожане» будут владеть безраздельным преимуществом и, наверное, сумеют подарить Джо Харту первый «сухарь» в сезоне. Сандерленд будет биться, но, увы, класс его защитников слишком низок для настоящего противостояния чемпиону.

 

"Челси" - "Норвич"

stasiko: 3:1

Атакующая троица Мата – Азар – Оскар пока не реализовывает свой совместный потенциал и на треть, однако уже есть проблески действительно классного футбола, тем более, что в некоторых матчах кто-то один выдавал отличное сольное выступление. «Челси» на старте сезона прекрасно справляется с середняками, и матч с «Норвичем» не должен стать исключением. «Канарейки» тяжело переживают уход Ламберта и тем более сейчас, когда у них тяжелый отрезок чемпионата, вряд ли смогут что-то противопоставить обладателю кубка Чемпионов. Повторение прошлогоднего результата весьма вероятно.

El Massimo: 3:1

После того избиения, что «канарейкам» уготовил Ливерпуль, я не думаю, что эта команда в нормальном психологическом состоянии. Однако, атака Челси нестабильна. Все же три мяча забьют, но и сами пропустят.

 

"Уиган" - "Эвертон"

stasiko: 2:2

«Эвертон» показывает едва ли не лучшую свою игру со времен основания Премьер-лиги и «Уиган» не должен стать серьезным препятствием на пути «ирисок». Однако ж «лэтикс» не так ужасны в начале сезона как обычно, и три поражения подряд – это явный перебор. Возможно, 6 сезонов за «Уиган» в Football Manager не дают мне смириться с тем, что на бумаге «Эвертон» должен выносить их вперед ногами, поэтому с верой в хозяев я ставлю на ничью.

El Massimo: 0:2

Аутсайдер против команды из лидирующей группы. Очень слабая атака, средненькая полузащита, ненадежная оборона и очень неплохой вратарь против отлично сбалансированной по всем линиям команды. Пусть у «ирисок» нет суперзвезд, если не считать таковой Бэйнса. На два мяча их усилий хватит.

 

"Вест Бромвич" - "КПР"

stasiko: 2:1

«Вест Бромвич» идет по чемпионскому графику: победа дома, ничья на выезде, не считая осечки на «даче». На самом деле, бог с ним с результатом, игра «дроздов» в начале сезона для меня стала даже большим откровением, чем игра «Эвертона». Особенно уж убийственны контратаки в исполнении «ВБА», чувствуется влияние Моуринью на Стива Кларка. «КПР» - это те самые парни, что вроде бы на протяжении всего года играют на неплохом уровне, но им постоянно не везет и они в конце концов вылетают. Ужасная оборона «рейнджеров» перекрывает все успешные действия в атаке. Вот и здесь, думаю, «КПР» не уедет без забитого мяча, но и «ВБА» сделает ровно столько, сколько им необходимо для победы.

El Massimo: 1:1

Не верю в силу атаки КПР, которая вообще никак еще не сыграна. Скорее всего, Вест Бром поведет в счете, а потом сам привезет себе момент. У «мешков» крепкая полузащита, правда, несколько ослабленная травмами. Она и позволит забить один гол.

 

"Суонси" - "Рединг"

stasiko: 2:0

После резвого старта валлийцев многие горячие головы стали отправлять «Суонси» в Лигу Европы на следующий сезон. Три поражения подряд без забитых мячей начали расставлять все по своим местам. Лаудруп заявил, что матч с «Редингом» станет одним из ключевых в сезоне. Наблюдая «лебедей» в каждом туре, осмелюсь заявить, что проблем у них возникнуть не должно, тем более, если уж не забивать «Редингу», который пока явно не дотягивает до уровня Премьер-лиги, и если не усилиться зимой, то вернется в Чемпионшип, то кому тогда забивать и кого обыгрывать?

El Massimo: 0:0

Скучный матч, наверное, будет. Лаудруп должен сделать серьезный втык обороне, а атака деморализована неудачами. Редингу сгодится и очко в гостях, поэтому они окопаются вокруг своей штрафной.

 

"Вест Хэм" - "Арсенал"

stasiko: 1:1

Арсен Венгер к удивлению может и не многих, но моему точно, выпустил на матч с «Олимпиакосом» основной состав разбавленный Кокленом. Не думаю, что Касорла и компания будут свежо выглядеть в лондонском дерби, если только Венгер не прибегнет к каким-нибудь экспериментам. Жиру в основе, например. «Вест Хэм» после возвращения из Чемпионшипа идет по проторенной дорожке «Ньюкасла» и просто так сдаваться не собирается. «Арсенал» часто любит терять очки в, казалось бы, простых ситуациях. Мне кажется, не избежит он этой участи и в этот раз, несмотря на то, что за последние 5 матчей «канониры» увезли с «Болейн Граунд» 13 очков.

El Massimo: 1:2

Ну не может Арсенал не пропустить, если в основе вновь выйдут Косельни и Вермален! Мертезакер же вроде болен. Но атака обязана соорудить парочку моментов, которые завершатся голами.

 

"Саутгемптон" - "Фулхэм"

stasiko: 2:2

«Святые» играют с размахом, если выигрывают, то с 4 забитыми, если проигрывают, то пропускают не намного меньше, а иногда и больше. При этом показывают очень симпатичную игру, и я не верю, что они вылетят, несмотря на разную статистику. «Фулхэм» тоже бросает из жара в холод, то 5:0 с «Норвичем», то 0:3 с «Вест Хэмом». Однако в последних 3 матчах взято 6 очков, а если бы не Эдин Джеко, то было бы 7. Если честно, мне не понятно, чего ждать от этой игры, не считая всеобщей веселухи и большого количества забитых мячей. А поставлю на результативную ничью, первую для обеих команд в сезоне.

El Massimo: 0:1

Бербатов, Петрич, Родальега - неважно, кто из них выйдет в старте. Атака с такими грозными именами должна забивать аутсайдеру лиги. Да и в воротах все-таки великолепный Марк Шварцер! Так что 0-1.

 

"Ливерпуль" - "Сток Сити"

stasiko: 2:0

«Ливерпуль» начал вставать с колен, по крайней мере по отношению к игре, которую команда показывала в стартовых турах. Забудьте про встречу с «Удинезе», Роджерс сделал 8 замен в сравнении с победным шествием в Норвиче. Вряд ли «Сток» сможет помешать мерсисайдцам одержать вторую победу подряд, даже несмотря на то, что «гончары» потренировались на близком к «красным» по духу «Суонси». Пока что команда Пулиса не производит благоприятного впечатления, да и (мне стыдно за этот заезженный штамп) «Сток» на выезде и дома – совершенно разные команды.

El Massimo: 0:1

Хоть убейте. Я болельщик Стока, поэтому верю, что Крауч, Хут, Оуэн, Нзонзи и др. коллективными усилиями затолкают мяч в ворота «скаузеров». Да и Рейна в последнее время чудит, если не сказать хуже. Зато Бегович в отличной форме, да и Шоукросса должен окрылить вызов в сборную Англии.

 

"Тоттенхэм" - "Астон Вилла"

stasiko: 1:0

Кто бы что не говорил, а мне нравится Виллаш-Боаш, дайте ему время, и «Тоттенхэм» будет еще лучше, чем был с Реднаппом. Несмотря на тонны критики вылившейся на главного тренера, «шпоры» не проигрывают после 1 тура, имеют 3 победы кряду и подобрались к зоне ЛЧ на расстояние в 1 очко. Однако все виктории не имели безоговорочного характера, разве что с «Редингом» было достаточно убедительно. «Астон Вилла» пока еще очень сырая, но все равно с Ламбертом лучше, чем с Макклишем. Ожидаю игру с достаточно большим преимуществом хозяев, но без множества голевых моментов.

El Massimo: 3:0

После победы на «Олд Траффорде» «шпорам» море по колено покажется. А Вилла – не та команда, чтобы останавливать воодушевленных Бэйла, Дефо и Демпси.

 

"Ньюкасл" - "МЮ"

stasiko: 1:2

Когда Пардью найдет кнопку, которая включает Ба и Сиссе одновременно в режим «Забивать голы», «Ньюкасл» станет чемпионом. При этом и с одним «правильно» работающем сенегальцем «сороки» смотрятся достаточно уверенно, однако пропал тот фарт, с помощью которого они побеждали всех на своем пути в начале прошлого чемпионата. «Юнайтед» имеет в своем распоряжении еще более крутой дуэт форвардов, но из-за травм Руни и ван Перси вышли вместе в стартовом составе только на этой неделе в Румынии. И сделали игру. Если оба опять будут в основе, то для меня очевидна победа гостей. Если же этого не случится, то все равно какой-нибудь Кагава затолкает мяч на 95 минуте.

El Massimo: 2:2

Будет хороший по качеству и зрелищности матч, с обилием голов и моментов. Ван Перси тащит МЮ почти в одиночку, а в помощниках у него Кагава, Валенсия, Скоулз… Но оборона МЮ, еще год назад считавшаяся образцовой, сейчас выглядит жалко. Про вратарей и говорить нечего – Линдегорд надежен, но не феноменален, а приобретение Де Хеа – огромнейшая ошибка.