6 мин.

6-й тур: Nick Datlove - PATRIOT и итоги прошлых туров

Заканчивается первый осенний месяц, а вместе с этим начинается 6-й тур АПЛ. Прежде всего подведём итоги 4-го и 5-го туров; прошу прощения, что не смог сделать этого раньше, времени катастрофически не хватает.

Итак, 4-й тур, Алексей Сильников - Hammer22.

Общий счёт: 14:14. Боевая ничья!

5-й тур, Under - Вячеслав Палагин.

Общий счёт: 28:15. Under нехило так стартовал.

Теперь 6-й тур, в котором соревнуются Nick Datlove и PATRIOT. Напомним календарь:

Прогнозы:

"Арсенал" - "Челси"

Nick Datlove: 1:1

Лондонское дерби и этим всё сказано. «Челси» последние туры забивает очень немного, и я не жду от них сейчас больше одного гола. Пропускают подопечные Ди Маттео и вовсе меньше, но почти уверен, что «Арсенал» также без забитого мяча не останется. В общем, минимальная результативная ничья.  

PATRIOT: 1:1

Несомненно матч тура. От этой встречи ждать можно чего угодно, от безголевой ничьи (последний матч этих команд на «Эмирейтс», до 5-3 на «Стемфорд Бридж». Обе команды играют в не совсем понятный футбол, поэтому откровенно слабые матчи чередуются с голевой феерией. Так же, я считаю, что необходимо учитывать, что на следующей неделе пойдут вторые матчи группового этапа Лиги чемпионов. И хоть английские клубы приучили нас к тому, что матчи национального первенства для них важнее лигочемпионских баталий, все же рискну предположить, что некоторая осторожность и экономия сил будет присутствовать. Поэтому в этой встрече ставлю на ничью.

 

"Сток Сити" - "Суонси"

Nick Datlove: 0:1

После феерического старта «Суонси» пришлось спуститься с неба на землю. «Лебеди» не только много пропускают, но и два тура ничего не забивают. Не думаю, что им удастся пройти оборону «Стока» более одного раза, но в забитый мяч я верю.

PATRIOT: 3:2  

Матч середняков АПЛ может стать откровением в плане зрелищности. Сток Сити в прошлой игре с Челси может винить фортуну, за то, что она им не улыбнулась, Суонси же захочет реабилитироваться в глазах болельщиков за домашнюю оплеуху от Эвертона (0:3). В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом 2:0, в предстоящей же встрече, считаю, что шансы на победу выше у Стока, но и Суонси должен забить, поэтому мой прогноз 3:2 в пользу Сток Сити.

 

"Норвич" - "Ливерпуль"

Nick Datlove: 0:2

Матч двух обитателей подвала турнирной таблицы. Матч в борьбе за драгоценные очки, в котором верх обязан взять более мастеровитый соперник. «Ливерпуль» должен, наконец, победить уверенно.

PATRIOT: 1:1 На первый взгляд, если смотреть на имена и не заглядывать в таблицу АПЛ, то в этом матче все должно быть ясно, однако аховая ситуация в обоих коллективах делают результат этой встречи трудно предсказуемым. Если брать историю противостояния этих клубов в 21 веке, то в четырех проведенных играх, в трех из них сильнее были мерсисайдцы, и однажды (прошлый сезон на «Энфилде») была зафиксирована ничья. Не хватающие звезд с неба «канарейки» способны в этом сезоне больно ущипнуть вялоиграющий Ливерпуль, которому для сохранения лица терять очки больше нельзя. Поэтому рискну поставить на ничейный результат в этом матче. Ничья 1:1.    

 

"Фулхэм" - "МС"   

Nick Datlove: 0:2

Две ничьи, поражение в лиге чемпионов и кубке лиги. Пора бы чемпиону поднять себе настроение. Впрочем, «Фулхэм» в этом сезоне способен дать бой и он, безусловно, его даст, но победу «горожане» упустить не должны.

PATRIOT: 2:2 Точно такая же ситуация как и в прошлой игре, за исключением того, что борьба идет за самые высокие места, а не за выживание. Чемпионство Манчестера сделало свое дело и в этом сезоне у команд АПЛ совсем другой настрой на горожан. К тому же Фулхэм, показывая местами весьма симпатичную игру, в родных стенах просто обязан дать бой чемпиону. Ожидаю упорное противостояние в этой игре, причем с забитыми мячами в каждые ворота. Ничья 2:2.    

 

"Эвертон" - "Саутгемптон"

Nick Datlove: 3:1

«Ириски» последние матчи весьма радуют как своими результатами, так и игрой в целом. В поединке с новичком сделают всё, чтобы добиться успеха, и я верю, что небезуспешно. «Саутгемптон» же тоже не лыком шит, что уже не раз демонстрировал и без своего гола уйти не должен.  

Реклама 18+

PATRIOT: 3:0

По моему мнению, самая предсказуемая игра тура в Англии. Эвертон, наконец, стал показывать зрелый футбол, и в матче с аутсайдером турнира (при должном настрое) не должен испытать особых проблем. Победа «ирисок» 3:0.    

 

"Сандерленд" - "Уиган"  

Nick Datlove: 2:1

Обе команды выступают довольно ровно – не блещут, но и не падают ниже определённого уровня. В их очной встрече жду голов в обе стороны, а победу, пожалуй, отдам «чёрным котам».

PATRIOT: 3:1

Уиган Атлетик, за последние несколько лет, частенько отбирали очки, играя на выезде в Сандерленде. Вот и в этот раз ожидаю упорный матч, с обилием опасных моментов и итоговый успех Сандерленда.    

 

"Рединг" - "Ньюкасл"  

Nick Datlove: 1:2

«Сороки» должны возвратиться в зону еврокубков, поэтому позволить себе потерять очки с одним из аутсайдеров они не могут. «Ньюкасл» лишь раз оставлял свои ворота вне прикосновенности, а «Рединг» лишь раз покинул поле без гола, таким образом, забьют обе команды.  

PATRIOT: 0:0

Воочию видел только одну встречу команды Павла Погребняка - против Челси. Рединг показал очень симпатичный футбол, Погребняк забил шикарный мяч, но класс Аристократов в итоге сказался в концовке встречи. Турнирный расклад в данной встрече делает фаворитом Ньюкасл, но, уверен, что Рединг без боя не сдастся и окажет сопротивление сорокам. Ожидаю упорный матч и ничью 0:0.    

 

"МЮ" - "Тоттенхэм"  

Nick Datlove: 1:0

Битва лидеров пусть и отстающих друг от друга на четыре очка. Подопечные Андре Виллаш-Боаша пока, честно говоря, не впечатляют. Да, команда выигрывает, но также стабильно пропускает почти в каждом матче и вообще зачастую, кажется, что не может найти свою игру. Статистика также не в пользу «шпор», которые не побеждали на «Олд Траффорд» с 89-го года. Лёгкой победы МЮ, конечно, не добыть, но что таковая состоится для меня вполне вероятно.

PATRIOT: 3:1 Второй по статусу матч тура (по моему мнению) должен подарить нам интересный и качественный футбол. Красные дьяволы постараются воспользоваться проблемами Челси и выйти на первое место в АПЛ по итогам шестого тура. Домашний статус игры против одного из фаворитов турнира, при бешенной поддержке переполненного Олд Траффорд делает фаворитами именно манкунианцев. Ожидаю трудную, но уверенную победу Манчестер Юнайтед со счетом 3:1.    

 

"Астон Вилла" - "Вест Бромвич"  

Nick Datlove: 2:3

Весёлые коллективы будут противостоять в этот раз друг другу, то уверенно могут победить крепкого соперника, то совершенно безвольно уступить более слабому. Пусть в данном прогнозе желание будет несколько преобладать над здравым смыслом, но ожидаю увидеть результативную игру с итоговой победой «дроздов».

PATRIOT: 2:1

В единственной воскресной встрече Астон Вилла примет на своем поле открытие нынешнего розыгрыша АПЛ Вест Бромвич Альбион. Астон Вилла сделает все возможное, чтобы реабилитироваться за разгром в прошлом туре от Саутгемптона, однако «дрозды» постараются сохранить свое положение в лидирующей группе турнира. В этой ситуации трудно сказать, что окажет решающую роль на итоговый результат, об одном можно смело говорить – скучно не будет. Итог минимальная победа Астон Виллы 2:1.    

 

"КПР" - "Вест Хэм"

Nick Datlove: 1:0

КПР явно занимает место, не соответствующее клубным амбициям. Думаю, пришло время выбираться из подвального помещения и порадовать своих болельщиков первой викторией. Правда «Вест Хэм» им проблем, безусловно, создаст.  

PATRIOT: 1:0

Закрывать тур выпало провалившему старт КПР и, набравшему неплохой ход Вест Хэму. Не видел матчей с участием этих команд, но думаю, что КПР сумеет зацепить очки в этой встрече и, возможно, даже победит. 1:0 победа КПР.