4 мин.

4-й тур: Алексей Сильников - Hammer22

После двухнедельного перерыва, связанного с проведением поединков в квалификации ЧМ-2014 возвращается АПЛ. А вместе с ней возобновляется и наш турнир прогнозистов. 4-й тур довелось предсказывать пользователям Алексей Сильников и Hammer22

Ниже можете ознакомиться с их прогнозами, но сначала, как обычно, напомним расписание матчей 4-го тура:

 

Прогнозы:

"Норвич" - "Вест Хэм"

Алексей Сильников: 1:2

Вест Хэм неплохо стартовал в АПЛ. Среди всех новичков самый лучший старт, уже одержано 2 победы. Скорее всего, они должны сохранить прописку в Премьер-лиге. Норвич же, напротив, видится одним из главных претендентов на понижение в классе. Огромная заслуга в удачном прошлом сезоне лежит на Поле Ламберте. Без него пока не ясно, что ждет Норвич.

Hammer22: 1:1

После феерии в прошлом туре «молотки» захотят наверняка закрепить успех, но и «Норвич» не лыком шит. Думаю, боевая ничья.

 

"КПР" - "Челси"

Алексей Сильников: 1:3

Челси набрали неплохой ход в лиге, но разгромно уступили Атлетико в матче за Суперкубок. Теперь синие горят желанием вернуться на победную поступь. Не вижу причин, по которым КПР сможет остановить Челси. Всем новым игрокам КПР еще надо сыгрываться.

Hammer22: 0:1

Несмотря на разгром в Суперкубке «Челси» гораздо сильнее и опытнее. Минимальная победа.

 

"МЮ" - "Уиган" 

Алексей Сильников: 2:0

Сложно сказать, что Уиган может противопоставить МЮ. Уиган остался без лидера, не найдя ему равноценную замену. Хоть манкунианцы и начали сезон очень тяжело, уступали в счете в каждом матче, здесь все должно сложиться уверенно. Победа на классе со счетом 2:0.

Hammer22: 3:1

Никаких шансов у «Уигана». Но гол свой забить должны, оборона «МЮ» далека от образцовой.

 

"Фулхэм" - "Вест Бромвич"

Алексей Сильников: 1:1

После громких побед в первом туре команды несколько сбавили свой пыл. Думаю, в этом матче все закончится миром.

Hammer22: 2:0

Сложная игра, но верю в «Фулхэм». После 0:3 в прошлом туре они должны встряхнуться.

 

"Сток Сити" - "МС"

Алексей Сильников: 1:1

Некоторые читатели удивятся такому прогнозу. Но если более пристально последить за Стоком, то все становится ясно. Примитивный британский футбол в исполнении Сток Сити просто не позволяет соперникам создавать много моментов, да и просто нет возможности развернуться на чужой половине поля. Горожанам предстоит поломать голову, как взломать такую оборону, и не пропустить какой-нибудь сумасшедший удар Крауча (если вы понимаете, о чем я).

Hammer22: 0:2

Не думаю, что у «Стока» есть шансы. На их прямолинейный футбол у «МС» есть свой ответ, не менее прямолинейный, но гораздо более высокого уровня.

 

"Астон Вилла" - "Суонси"

Алексей Сильников: 1:2

В Астон Вилле с приходом нового тренера должна появиться и другая игра. Пока еще перестройка не завершена, поэтому Астон Вилла должна отдать очки набравшему ход Суонси.

Hammer22: 1:0

Все поют дифирамбы валлийцам (и не зря), но в этой встрече коса может найти на камень. Тем более у «АВ» посредственный старт, им пора выправлять положение.

 

"Арсенал" - "Саутгемптон"

Алексей Сильников: 2:0

Арсенал набрал приличный ход. Лично я жду четвертую игру на ноль и уверенную победу. Восстановились Щесны и Косьелни. Коклен способен заменить Диаби. Саутгемптон, конечно, даст бой. Но, к сожалению, это будет их четвертое поражение.

Hammer22: 2:0

«Арсенал» продолжит не пропускать. «Святые» не тот соперник, который сможет доставить «канонирам» проблемы.

 

"Сандерленд" - "Ливерпуль"

Алексей Сильников: 0:1

Я долго сомневался в этом матче. Какую игру Ливерпуля брать в расчет – уверенную, красивую с МанСити или ужасную с Арсеналом. Исходя из этого, здесь может быть любой результат. Но все же остановлю свой выбор на минимальной победе мерсисайдцев. Думаю, они все же смогут взломать оборону Сандерленда и не ошибутся в обороне, что очень важно для них.

Hammer22: 2:1

Пока «Ливерпуль» далек от своих лучших кондиций, их нужно брать тепленькими. «Коты» постараются это сделать, не сомневаюсь.

 

"Рединг" - "Тоттенхэм"

Алексей Сильников: 1:1

Что сделает Андре Виллаш-Боаш с Тоттенхэмом? Это будет следующий разваленный клуб или все же успех? Пока, кажется, что первое. В любом случае, сейчас Тоттенхэм не заиграет. Через несколько туров, возможно. Соперник не самый серьезный, однако рискну поставить на ничью.

Hammer22: 2:2

Почему-то жду веселой игры и гола Погребняка. Если Федеричи не будет валять дурака, то шансы отобрать очки у «Тоттена» есть.

 

"Эвертон" - "Ньюкасл"

Алексей Сильников: 2:2

И последний матч этого тура. Встречаются соперники, претендующие примерно на одинаковые места в чемпионате. Поэтому закономерным результатом станет результативная ничья.

Hammer22: 2:1

У «ирисок» есть Феллайни, который в первых матчах просто меня поразил. Вот он-то и станет главной ударной силой «Эвертона».

 

Удачи участникам и пускай победит сильнейший!

P.S. Итоги подведу в четверг вечером, раньше не смогу. Впрочем, кто сможет по окончании тура сделать это сам и создать пост- по аналогии с этим, к примеру - буду только рад.