2 мин.

Жирона - Бетис

Жирона

Жирона, заняв в прошлом сезоне 2 место в Сегунде, в свой первый сезон в высшем дивизионе уже борется за попадание в еврокубки. Все это стало возможным благодаря удачной игре на домашней арене клуба. Посмотрите сами, из 44 очков дома Жирона набрала 27! - не слабо для бывшего представителя 2 дивизиона. Однако, в последнее время команду что-то подкосило и в последних 3 турах она набрала всего 1 очко, пропустив при этом 12! мячей, и такой результат определенно тяготит такой клуб, как Жирона. В составе особых потерь нет, поэтому сегодня команда должна выйти и доказать прежде всего самой себе, что она может провести весь сезон на высокой ноте.

Бетис

Бетис, во много благодаря осечкам Вильярреала и Севильи, располагается на 5 строчке турнирной таблицы, которая дает возможность напрямую попасть в групповой этап ЛЕ в следующем сезоне. Но в этом не только заслуга соседей по таблице, дело в том, что в последних 10 матчах команда набрала аж 22 очка, при этом в последних 4 турах одержав 4 победы, пропусти в всего 1 гол. Да, соперниками Бетиса были команды в большей степени из середины и нижней части турнирной таблицы, но и ними, порой, даже топ-клубы не могут справиться. Главная потеря Бетиса, которая может стоить им путевки в ЛЕ - травма основного вратаря команды, также под вопросом участи 2 основных полузащитников, сыгравших по 26 матчей в этом сезоне.

Обе команды жаждут играть в еврокубках в следующем сезоне: Бетису для этого нужно сохранить свое место, Жироне чуть добавить и обогнать Вильярреал до которого все-то 3 очка. Кадровые проблемы Бетиса обязывают Жирону идти вперед и забивать, однако, и Бетис не должен отсиживаться в обороне весь матч, если хочет упрочнить свои позиции.

Мой прогноз на матч - обе забьют - да за 1,7-1,8, также рассмотрел бы такие варианты для ставок: ТБ (2,5) за 1,8-19 и Ф1(0) за 1,6-1,7. Для риска взял бы ничью в матче за 3,5-3,7.