1 мин.

ПСЖ - Монако

ПСЖ

Подопечные Унаи Эмери после вылета из ЛЧ ни о чем больше не волнуются: с вероятностью 95% они станут чемпионами Франции, в кубке Франции тоже особых проблем возникнуть не должно. Эмери доигрывает свой последний сезон со столичной командой, поэтому и доказывать ему больше нечего. В составе по-прежнему не будет Неймара, да и команда, во многом благодаря действиям Мбаппе, научилась играть без него, и Марко Вератти, которого тоже есть кем заменить.

Монако

В отличие от ПСЖ, Монако хоть и добился комфортного преимущества в 7 очков над конкурентами в борьбе за попадание в ЛЧ - Лионом и Марселем, все равно не имеет права расслабляться. Сегодняший матч, возможно, последний шанс показать, как команда провела сезон и к чему нам готовиться в следующем, ведь впреди у Монако, в основном, соперники из нижней части турнирной таблицы. Потери на сегодняшний матч: основной защитник - Камиль Глик, полузащитник Бальде Кейта и нападающий Стефан Йоветич, без которох команда уже более-менее научилась обходиться.

В этом сезоне команды уже встречались 3 раза между собой: в Суперкубке, в Лиге и в кубке Лиги, и все 3 раза победу одерживал столичный клуб с общим сччетом 7-2. Сегодня у ПСЖ уже нет той турнирной мотивации и жажды кубка, которые были в прошлых матчах, и крайний матч с Сент-Этьеном тому подтверждение. Монако же наоборот,  чтобы укрепить свою позицию в чемпионате надо набирать сегодня, как минимум, 1 очко, а лучше все 3, поэтому подопечные Жардима будут играть на победу.

Мой прогноз на матч - Монако забьет за 1,5-1,6, но также рассмотрел бы такие ставки: Ф2(+1,5) за 2,14, ИТ2 Б(1) за 2,2-2,3 и 1 тайм Х2 за 2,1-2,2. Для тех, кто любит риск - Х2 в матче за 3,5 и гол Фалькао, ну и за гранью фантастики - точный счет 0-2 за кф. 70!