1 мин.

Вольфсбург - Аугсбург

Вольфсбург

В последнем туре Волки прервали свою безвыигрышную серию, которая длилась 9 матчей, обыграв на выезде соседа по турнирной таблице - Фрайбург. На своем поле Вольфсбург не может победить уже 6 матчей подряд, проиграв 3 подряд - Баварии, Байеру и Шальке. Такой расклад приблизил зелено-белых к зоне стыков матчей, и теперь любая осечка может пошатнуть позиции команды в высшем дивизионе. В лазарете клуба по-прежнему находится достаочно много игроков основного состава и ближайшего резерва, в частности не сыграет - Гилавоги - основной полузащитник команды, сыгравший 26 матчей. 

Аугсбург

Аугсбург занимает довольно-таки комфортное положение в турнирной таблице - 11 место, набрав 36 очков, и теперь скорее всего продлил свое пребывание в высшем дивизионе, как минимум, на 1 сезон. Однако, в последних 8 матчах команда набрала всего 5 очком, так же в прошлом туре Фуггеры принимали дома уже чемпиона Бундеслиги - Баварию, проиграв 1-4. Под вопросом участие сегодня одного из главных бомбардиров команды - Финнбогасона, который восстанавливается после травмы.

Вольфсбургу необходимо набирать очки в этом матче, чтобы избежать прошлогоднего сценария, когда команда играла в переходных матчах. Да и болельщики не очень довольны новым тренером команды, который в 6 матчах одежал всего 1 победу. Очные встречи показывают, что Аугсбург 2 раза подряд обыгрывал Вольфсбург на Фольксваген арене и сегодня у Волков есть все, чтобы прервать эту серию.

Мой прогноз на матч - Ф1(0) за 1,5-1,6, также рассмотрел бы: ТБ(2) за 1,6-1,7. Для риска взял бы победу Вольфсбурга за 2,2-2,3.