1 мин.

Манчестер Сити - Тоттенхэм

Главный матч 18 тура «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм».

«Манчестер Сити» — об успехах этой команды не говорит только ленивый, а ведь действительно 15 побед подряд в АПЛ — исторический результат. Команде уже удалось обыграть «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал» и «Челси» и вот теперь из большой шестерки остался только «Тоттенхэм». Матчи с этой командой последнее время являются очень результативными: здесь были и 5-1, и 4-0, 1-4, и 6-0, но с приходом Почеттино перевес оказался на стороне лондонцев. Именно поэтому и «горожанам» и Гвардиоле надо доказать прежде всего себе, что они могут обыграть любую команду.

«Тоттенхэм» — вот уже 3 сезон подряд команда претендует на медали в АПЛ. В ноябре у команды был трудный период, потеряли очень много очков там, где делать этого не надо было. Итог — до 1 места 18 очков, до 2 — 7. Да, «Тоттенхэм» в тот период сделал упор на ЛЧ и не прогадал — 1 место в группе и заслуженный выход в плэй-офф. Сейчас лондонцы всеми силами наверстывают упущенное и благодаря 2 победам вернулись в топ-4. Но хватит ли энтузиазма у команды в этом матче?

И для той, и для другой команды этот матч очень важен. У «Тоттенхэма» не сыграет основной центральный защитник — Алдервейрелд, и «Сити» может этим воспользоваться. Да и в целом «Манчестер» подходит к этому матче в приподнятом настроении и может стать первой командой, которой удалось обыграть большую 6 до зимнего перерыва.

Мой прогноз на матч — «Манчестер Сити» победит с форой −1, кф. 1.8-1.9. Для тех, кто любит рисковать можно взять фору −1.5, кф. 2.4-2.5.