2 мин.

Реал - ПСЖ

Пожалуй, главный матч 1/8 — «Реал» — ПСЖ, и главное противостояние лучшего игрока мира (по его собственному мнению) — Роналду и того, кто наконец-то вышел из тени Месси — Неймара.

«Реал» Мадрид.

На стороне испанцев опыт и умение Зидана настраивать команду на важные матчи. Результаты «Реала» в этом сезоне не такие яркие, как в прошлом: отставание 8 очков от «Барсы» и 2 место в группе ЛЧ — не то, что ждали болельщики в начале сезона. На стороне «бланкос» также легкий календарь перед поединком: «Эспаньол», «Хетафе» — неплохая разминка перед боем.

ПСЖ.

Что Неймар и Ко могут противопоставить «Реалу»? Во-первых, французы (и не только они) хорошо помнят прошлогодний розыгрыш кубка, когда преимущество 4-0 после первого матча и гол на выезде не всегда гарантируют выход в следующую стадию турнира. Однако, сейчас ПСЖ очень хорошо усилился: Неймар и Мбаппе — это те игроки, которые могут решить любую игру даже против «Реала». Во-вторых, постоянные разногласия между «для меня это вызов, чтобы стать лучшим игроком мира» и командой (об этом часто пишут в прессе) могут плохо сказаться на результате.

Прежде всего нас ждет противостояние тренеров. В случае вылета, Эмери, скорее всего, лишится своей работы прям в середине сезона. Да, да — привести ПСЖ к чемпионству во Франции сможет и любой другой тренер. Да и Неймар вряд ли будет доволен таким результатом (к сожалению, теперь от его мнения очень многое зависит в команде). Поэтому ПСЖ отступать некуда. Также давно ходят слухи об отставке Зидана (не знаю с чем они связаны) и поражение в 1/8 только усилит их. Перес ведь не смотрит на былые заслуги тренера и живет сегодняшним днем.

Сейчас глупо делать прогнозы на выход той или иной команды в 1/4, ведь за 2 месяца очень многое может поменяться. Однако, мой прогноз на эту пару — обилие голов, как это было в прошлогодней испано-французской паре ожидать не стоит, обе команды будут играть аккуратно, обе на победу, но все-таки в конечном итоге ПСЖ окажется сильнее.