1 мин.

Ахмат - Зенит

«Ахмат» — «Зенит»

Завершают 20 тур РФПЛ 2 матча: «Ахмат» — «Зенит» и «Тосно» — «Локомотив». Сегодня для вас я хочу разобрать первый матч.

«Ахмат» — после увольнения Кононова, дела у клуба пошли вверх: победа над «Ростовом» и «Уфой», ничья с «Динамо», обидное поражение от «Краснодара». Любая команда, приехавшая играть в Грозный, испытывает те или иные трудности в матче и «Зенит» не исключение. За последние 5 матчей — у команд по 2 победы и 1 ничья — неоднозначный результат, учитывая разницу в классе команд.

«Зенит» — после неудачных результатов в октябре — начале ноября, команда начала напоминать себя в начале сезона. 1 место в группе ЛЕ, выездная победа в Испании и поражение от «Спартака». Да, выход из группы может предать команде эмоциональной уверенности, но вот проигрыш 2 принципиальным соперникам: «Локомотиву» и «Спартаку» — ставит под сомнение игру питерцев.

Заключительная игра перед зимним перерывом, «Зениту» психологически важно закончить первую часть чемпионата в зоне ЛЧ. Если «Локомотив» обыграет «Тосно», то оторвется от питерцев на 9 очков, а при оставшихся 12 турах сократить такое отставание будет крайне сложно. Да, «Ахмат» силен дома, но мы видим в последних матчах, что команду хватает на 1 тайм, поэтому «Зенит» должен этим пользоваться.

По моему описанию можно сделать вывод, что «Зенит» победит сегодня, но что-то не дает мне сделать такую ставку. Поэтому возьму, как мне кажется, более подходящий вариант — тотал матча больше 2, кф. 1.7-1.8.