2 мин.

Ханна Фрейзер

ханна фрейзер

Но этого не случилось с Ханной, дочерью известного рок-музыканта Эндрю Фрейзера, с детства грезившей о русалках и нашедший оригинальный путь к воплощению своей мечты.

Мечта детства - стать русалкой

Девочка с раннего возраста зачитывалась сказками о русалках, обожала фильмы о морских чаровницах и постоянно их рисовала. Мысль о превращении в русалку в нашем реальном, не похожем на сказку мире, пришла ей в голову в девять лет. Да, девочки в этом возрасте очень любят наряжаться в костюмы, в том числе и русалочьи. Но обычно это наряды для костюмированных праздников и парадов типа Хэллоуина, и все они только имитируют русалочий хвост, не мешающий передвигаться на своих двоих.

Но маленькая Ханна сама придумала и смастерила «настоящий» хвост из яркого пластика. Это были не просто водные развлечения в бассейне, с помощью тяжелого хвоста девочка научилась плавать подобно дельфину. 

Девочка выросла и начала делать потрясающую карьеру. Появился второй, усовершенствованный русалочий хвост. Годы тренировок дали Ханне возможность задерживать дыхание на пару минут, хотя на видео кажется, что женщина плавает в море бесконечно.

Она практикует необычный дайвинг, современная русалка не нуждается в обычном оборудовании для погружений. Максимальная глубина составляет пятнадцать метров. Ханна, подражая сказочным русалкам, позирует на фоне красот подводного мира.

Морские друзья «русалки»

Видимо Ханна в детстве так сильно хотела стать русалочкой, что эта мечта поселилась в сердце, и океан принял ее как дочь. Удивительно, но факт, морские животные хорошо относятся к необычной женщине и с удовольствием плавают рядом.

А Ханна отвечает им взаимностью и пытается всеми силами защитить от людей. Она, вместе с мужем, вот уже много лет участвует в мероприятиях по защите морских обитателей.

Можно ли протестовать, делая прекрасные снимки с китами? Оказывается можно, и такая подводная фотосъёмка, передающая красоту китов-горбачей и их детенышей, плавающих рядом с женщиной-русалкой, стала эффективным средством в борьбе с китобойными компаниями.

Фотографии с китами и замечательное видео, передающее красоту их пения, поразили мир больше, чем обычные кадры с убитым животными, которые мы видим в новостных передачах. 

Борьба с традиционным забоем доверчивых дельфинов велась у берегов Японии. На помощь к русалке Ханне пришли звезды кинематографа и известные музыканты. Знаменитости, вооружившись досками для серфинга, пытались предотвратить кровавый забой дельфинов. Животные, чувствуя поддержку родственной души, пытались пробиться к русалке. Но разъяренные рыбаки покушались на жизнь самой Ханны и ее спутников, протест закончился неудачей.

И только одна особь заинтересовалась необычной купальщицей. Акула подплыла поближе, но Ханна отпугнула ее гримасой и криком. Любопытное животное предпочло быстро ретироваться с места событий.