1 мин.

Эльче - Реал Вальядолид

Вчера определился первый финалист дуэли за выход в Ла Лигу. Несмотря на симпатии российских болельщиков,  привет Карпину и Мостовому, им стал - ФК Гренада, который в серии пенальти одолел Сельту.

Сегодня в Аликанте определится второй участник финала местный Эльче примет клуб из некогда столицы Испании с одноименным названием – Вальядолид, который провел не мало, славных сезонов в Примеро. Мои симпатии в плей-оффе, принадлежат именно, светло пурпурной команде, которая уже сделала неплохой задел дома, обыграв Эльче 1-0, хотя вчера одна команда из Виго уже показала нам, что счета 1-0 дома порой не достаточно для прохода. Повторит ли судьбу Сельты Вальядолид? Надеюсь - нет!

Напомню, что Вальядолид занял в Сегунде седьмое место, и только третье место дубля Барселоны, позволило команде выступать в плей-офф. Здесь сразу вспоминается английский Блэкпул, который год назад, тоже с последнего места зоны плей-офф Чемпионшипа пробился в АПЛ и выдал очень классный сезон, буквально влюбив в себя толпы болельщиков, возможно, и у Вальядолида выйдет нечто подобное…

Для себя буду тянуть вкусный аутрайт на выход Вальядолида в Примеро, ну и локальную победу Вальядолида в ответном полуфинале, тем более, статистика очных встреч говорит в пользу светло пурпурных.  

Рекомендуемая ставка - проход Реал Вальядолида за 1.50