4 мин.

Прогнозы. РПЛ. 10й тур. Часть 1

17 сентября, суббота, 12-00

Урал – Ахмат 

Испытывающий проблемы грозненский Ахмат едет в гости к одержавшему в прошлом туре первую победу в сезоне екатеринбургскому Уралу.

Ахмат в последние 2 недели испытывает значительные внутренние волнения: интервью Агаларова-старшего и увольнение Андрея Талалаева оказывают значительное влияние на состояние команды. Такой Ахмат, варящийся в собственном соку, нужно брать “тепленьким”. Поражение следует за поражением, а единственное звено, которое исправно работает, – это линия атаки, но невозможно набирать очки, если основной голкипер команды (Шелия) привозит практически каждый матч, а равноценной замены в составе ему нет.

Урал провел отличную трансферную кампанию, значительно расширив ротацию средними по европейским меркам легионерами. Теперь можно уверенно заключить, что Урал будет бороться за место в РПЛ. Да и не будем забывать, насколько этот матч будет важен для Виктора Ганчаренко, много лет назад покинувшего пост главного тренера Урала именно после скандально известных 3-3 против грозненцев.

Наш прогноз: П1 

 

17 сентября, суббота, 14-00

Торпедо – ЦСКА

Трансляция матча:

Футбол в Лужниках – для каждого зрителя со стажем данное словосочетание имеет большое значение. И вот главное футбольное сооружение страны снова готово принять зрителей на московском дерби между Торпедо и ЦСКА.

Команда Владимира Федотова, действительно, является фаворитом в данной паре, но нам кажется, что сегодняшний матч все-таки немного выпадет из победного ряда. Каковы предпосылки? ЦСКА провел блеклый по созданию голевых моментов матч с Краснодаром (ну, не будем же мы 3 гола с пенальти называть “созданными голевыми атаками”. Торпедо на неделе познал вкус победы, пускай пока и в кубке. Мы не знаем, как много настоящих торпедовских болельщиков заполнит сегодня Лужники и как сильно будут гнать свою команду вперед, но мы уверены, что именно сегодня команда Николая Савичева не проиграет.

Наш прогноз: 1Х

 

17 сентября, суббота, 16-30

Ростов – Крылья Советов

Трансляция матча:

Тот, кто много лет следит за работой Валерия Карпина, прекрасно знает, что происходит с его командами в момент, когда они начинают претендовать на серьезные успехи: они теряют очки.

Ростов блестяще провел домашнюю игру против московского Спартака, качественно воспользовавшись ошибками Умярова и Рыбуса. По ходу матча было очевидно, что ростовчане с горящими глазами готовы были носиться и 120, и 180 минут: сколько бы ни длился матч, 3 очка все равно остались бы в Ростове-на-Дону. Будет ли сегодня так же? Думаем, нет.

Крылья Советов, безусловно, на неделе стали одними из главным ньюсмейкеров после победы на санкт-петербуржским Зенитом. Кто-то скажет, что обыграли второй состав Зенита, но давайте не будем забывать, что второй состав Зенит – это основной состав сборной России. Также стоит упомянуть, что и сами “крылышки” играли вторым составом.

Нам кажется, что Игорь Осинькин и Ко найдут подходы к обороне Ростова и погасят огонь в глазах ростовчан и Валерия Карпина. Игра ожидается мало результативной. Скорее всего, Ростов не забьет вообще и проиграет.

Наш прогноз: П2

 

17 сентября, суббота, 19-00

Динамо – Зенит

Вечер субботы подарит нам один из двух главных матчей 10го тура МИР РПЛ.

Главным этот матч будет лишь по вывеске, потому что на деле пропасть между Динамо и Зенитом достаточно велика.

Динамо играет в скучный и прагматичный футбол, лишь изредка преобразующийся во что-то искристое и радующее глаза болельщиков шоу (речь о матче против Спартака). И если против плана красно-белых на матч, действительно, сработал агрессивный настрой динамовцев, то вот против Зенита этот план обречен на провал. Сейчас даже сложно предложить какие-то действенные методы для того, чтобы остановить Зенит.

В этом сезоне было всякое: и “стояние” у ворот от Торпедо, и попытка забрать мяч во втором тайме армейцами (почти сработало, но прилетел дальний удар Мантуана), и попытка сыграть агрессивно в дебюте от Крыльев Советов (в итоге, два пенальти в их ворота за 20 минут). Наверное, единственное, что может сработать, – это нанесение серьезных травм Клаудиньо, Венделу, Барриосу и Дугласу Сантосу, потому что именно эти 4 футболиста являются ведущими в своих линиях. Думаем, вы и сами понимаете, что 4 травмы игроков Зенита за матч – это что-то сюрреалистичное.

Ожидаем уверенной победы Зенита.

Наш прогноз: Ф2(-1,5)