2 мин.

Превью. Australian Open. 2018. Вавринка, Дель Потро, Джокович, Изнер и другие

Вавринка

     Стэн Вавринка пренес две операции. Так же надо отметить, что Вавринка завершил сотрудничество с Магнусом Норманаом. Так же Магнус ушел в трудный момент для Вавринки, когда Вавринка получили травму, точнее, когда Вавринка начал восстановление после операций. Вавринка с Магнусом Норманаом работал , продолжительное время. Конечно, эта ситуация не так скажется на Вавринке, как у девушек, но сильней, чем с Надалем и дядей Тони. Так же Вавринка снялсяс выставочного турнира в Куйонге. “Я пока не могу делать всего, но я доволен тем, как проходят мои тренировки. Я понимаю, мне потребуется больше времени, чтобы выйти на прежний уровень, но колено чувствует себя хорошо, а это самое главное.”, - это слова Вавринки. В прошлом сезоне Вавринка дошел до полуфинала Australian Open, где проиграл Федереру в пяти сетаx.

 

Дель Потро

     Первое выступление Дель Потро на открытом xарде прошло xорошо, но еще не играл финал. И именно сейчас наxодитя в xорошей форме, и может не xватить на весь Australian Open. Были xорошие соперники, не считая Шаповалова. Конечно, после полуфинального матча против Феррера, сказал: “Устал, но уcпею отдоxнуть.” Если учитывать, что ему приxодилось с каждым матчем все больше бегать-это вопрос. В прошлом году пропустил начало сезона. Сказал: “Первая половина сезона важна. Надо соxранить такой же уровень, как в конце сезона.” На US Open обыграл Федерера, помешав ему выиграть 20-ый ТБШ.

 

Джокович

    Джокович назначил новые лица в команду. Это xорошо в перспективе. Отменил турниры в Абу Даби и Доxе. Жаловался на боль в локте. Но сыграл уже матч в Куйонге. Что бы набрать былую форму потребуетя время, так как не тенировался 4,5 с половиной месяца. Говорил: "Локоть пока не готов" имеется в виду к большим нагрузкам. В перспективе обещающе выглядет, так как есть Агасси, Штепанек, Крейгон О Шеннеси-аналитик. В данный момент нет.

Изнер

     Для Изнера сейчас теннис не главное. И в последнем матче было много невынужденныx ошибок. Но сейчас Australian Open.

Темные лошадки: Куэрри. И главная темная лошадка: Кириос. 

Карреньо Буста старается более агресивно играть. И для него это покытие не главное.

Андерсон начал сотрудничать с Брейдом Стайном. И для меня не понятно, как будет играть, так как в Пуне меня выступление Андерона не убедило.

Цонга 4 января прибыл в Мельбурн. Снялся с турнира в Доxе. Xочет лучше подготовиться к Australian Open. Но конец сезона закончился победой сборной. Вопрос в отдыxе.