1 мин.

РФС, РФПЛ. Позорище. «Дело Прядкина»

Этой записью начинаю собирать нелицеприятные случаи (факты) как об отдельных сотрудниках Российского футбольного союза и Российской футбольной Премьер-лиги, так и об организациях в целом,  очерняющие участников и подрывающих деятельность организации.

Хронология событий

10 декабря 2010 года "Новая газета" опубликовала первую разоблачающую статью о российских футбольных агентах, в которой, помимо прочих, фигугировал глава РФПЛ Сергей Прядкин.

18 апреля 2011 вышла вторая статья.

Публикации пролили свет на причастность Сергея Геннадиевича к агентской деятельности, чем вызвали некоторый общественный интерес.

24 мая президент РФС Сергей Фурсенко поддержал Прядкина, назвав его "достойным человеком, к которому не прилипнет грязь".

В этот же день, на заявление Фурсенко ответил Профсоюз футболистов и тренеров, обвинив главу РФС в давлении на членов Комитета РФС по этике и требуя проведения объективного расследования в отношении Прядкина.

25 и 26 мая в поддержку Прядкина выступили: «Амкар», «Крылья Советов», «Волга», «Рубин», ЦСКА, нальчикский «Спартак», «Ростов» и «Томь». Все вышеперечисленные клубы выразили «безграничное доверие» президенту РФПЛ и высказали глубочайшее возмущение «грязными методами его очернения».

Сегодня же, 26 мая, сотрудник одного из клубов РФПЛ, который пожелал остаться неузнанным, сообщил, что "опубликовать обращение в поддержку Прядкина потребовал исполнительный директор лиги Сергей Чебан".

Один из авторов разоблачающих статей в интервью раскрыл новые подробности дела. В частности, намекнул на причастность Прядкина к увольнению бывшего президента ФК "Москва" Игоря Дмитриева из "Норильского Никеля"

Запись будет обновляться, если появятся новые факты этого вопиющего позорища.