1 мин.

Футбол не любит, когда его дурят

Фергюсон явно отнёсся к сопернику и к матчу без должного уважения, раз позволил себе выпустить на стартовый матч Лиги Чемпионов полу основной состав. Всего четверо игроков основного состава вышло с первых минут. В их числе Фердинанд, Флетчер, Валенсия и Руни. С натяжкой к таковым можно отнести и Пака. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в первом тайме у команды совершенно ничего не получалось. Ни Руни, ни Эрнандес не могли оказывать постоянное давление на защиту соперника, Флетчер с Гиббсоном не могли вести игру в середине поля, Пак Джи Сун и Валенсия не доминировали на флангах, а совершенно несыгранная защита порой допускала детские ошибки, причём как системно, так и индивидуально.

Очевидно, сэр Алекс хотел отделаться малой кровью - Лига Чемпионов большая, Рейнджерс не самый сильный соперник, да и в чемпионате нельзя далеко отпускать Челси с Арсеналом. Но футбол, как известно, не любить и не прощает такие поступки. Чаще, конечно, просто не любит, чем не прощает, но если решил отомстить, то обидчик получит сполна. В этом смысле хорошо, что не проиграли. Зато получили ничью при посредственной игре и, что самое горестное, жутчайшая травма Антонио Валенсии. Я желаю ему скорейшего выздоровления, но уже сейчас понятно, что травма очень серьёзная. Скорей всего, Антонио больше не выйдет на поле в этом сезоне.

В такой ситуации впору вспомнить легендарный афоризм Черномырдина – "хотели как лучше, а получилось как всегда". Конечно же, сэр Алекс хотел как лучше – и молодых натаскать в турнире такого ранга, и дать отдохнуть игрокам, проведщим драматичный матч с Эвертоном. Но получилось так, что не получилось.

А впереди Ливерпуль... Сэр Алекс, не дурите футбол – он этого не любит и может дать сдачи.