3 мин.

Почему плавание интересно смотреть.

 Очень извиняюсь за то, что так не выложил фотографии с первенства СПБ. Причина техническая - мой ноутбук отказывается видеть флэшки. Поэтому я не смог загрузить на него фото и соответственно выложить сюда.

 Почему такая странная тема: почему плавание интересно смотреть? Ну во-первых мне кажется, что плавание соовсем не популярный вид спорта (в частности на этом сайте), во-вторых мне все равно нечем было занятся и в-третьих мой соавтор написал мне на этот вопрос такой ответ: "А им разве интиресно?! По-моему плавание смотрят пловцы и их родители, родственики и друзья". Я с этим не согласен, ведь плавание тоже зрелещный вид спорта, да и не уступает большей части других по накалу страстей. На эту тему я и решил поразмышлять. а также привести парочку аргументов.

 Самые популярные виды спорта - командные и плаванию практически невозможно будет конкурировать с ними. Идем дальше, формула 1 - скорость, красивые обгоны, тактическая борьба и интересные квалификации. Здесь с плаванием есть общее - тактическая борьба, она заметна на соревнованиях самого разного класса. Она заключается в том, чтобы грамотно распределить силы на предварительные и финальные заплывы, в финале плыть быстро и не отставать от лидеров, но в то же время оставить силы на финиш, который решает очень многое. Ладно, следующий похожий вид спорта -лыжные гонки. Тут тоже важен расчет сил, и еще одна схожесть - все действия выполняет сам человек, т.к в формуле 1 в скорости соревнуется машина. Ну а теперь, самый похожий на плавание вид спорта - легкая атлетика. Здесь уже масса схожестей: отсутствие каких либо специальных приспособлений (очки и шапочку сочтем за одежду), все-таки отсутствие особого сопротивления при обгонах, возможность с последних мест перебраться в призы, приходится участвовать в некольких забегах (заплывах) на любой дистанции и важная роль техники спортсмена. Но у плавания есть преимущество над всеми выше перечисленными видами спорта: красота. Да, именно красота! Атлетичные тела, красивые движения и брызги, брызги...

 

Аргументы:

1) Плавание - напряженный вид спорта, где часто все решают доли секунды.

2) Плавание - очень красивый вид спорта.

3) Наши спортсмены достаточно сильны в плавании, и вы сможете практически всегда увидеть их в заплывах.

4) Во время соревнований по плаванию всегда идет напряженная борьба вплоть до самого финиша.

 Ну пожалуй что все. Надеюсь, что после этого поста плавание станет смотреть хоть на несколько человек больше! Заранее извиняюсь за скорее всего допущенные орфографические и пунктуационные ошибки.

 До встречи!