2 тур ЛЕ. ЦСКА - Динамо Загреб. На что наиграли. Футбольная математика

ЦСКА продолжил безпобедную серию российских команд в еврокубках, сыграв вничью, при этом значительно превзойдя соперника по ударам и числу моментов. Попробуем рассчитать по старой схеме, на какой результат наиграли команды:

125 - максимальный балл - пенальти (либо несколько моментов в одной атаке)

100 - явный голевой момент - выход один на один с достаточным временем у нападающего, удар с убойной дистанции по центру штрафной без сопротивления с удобного паса и т.д.

75 - менее верный голевой момент - удар с убойной дистанции, но в сопротивлении или с неудобного паса, удар с линии штрафной по центру без сопротивления и т.д.

50 - 50/50 - удар с линии штрафной по центру с сопротивлением/блокирующими игроками, удар без сопротивления с угла штрафной, удар головой с центра штрафной и т.д.

25 - удар с дальней дистанции, с острого угла и т.д.

225 баллов достаточно для гола.

2 мин. - Динамо Загреб - выход 1 на 1 нападающего Динамо после длинного паса за спину, неудачно принял мяч нападающий (+50)

10 мин. - ЦСКА - удар Чалова с острого угла (+25)

15 мин. - ЦСКА - удар мимо Эджуке из пределов штрафной после сольного прохода (+75)

17 мин. - Динамо Загреб - удар с линии штрафной под небольшим углом (+50)

22 мин. - ЦСКА - Обляков после паса пяткой чалова принял мяч в убойной позиции и не смог пробить (+50)

25 мин. - ЦСКА - удар Эджуке с линии штрафной по центру, 1 защитник блокирует (+50)

29 мин. - ЦСКА - Влашич бьет со штрафного (+25)

34 мин. - ЦСКА - удар Чалова из пределов штрафной в защитника (+50)

38 мин. - ЦСКА - 2 удара Эджуке с линии штрафной (+100)

42 мин. - ЦСКА - удар Влашича с острого угла (+50)

46 мин. - Динамо Загреб - удар из пределов штрафной, защитники не успевали блокировать (+75)

47 мин. - ЦСКА - Влашич бьет примерно с угла штрафной в ближний угол (+50)

54 мин. - ЦСКА - удар Марадишвили издали (+25)

58 мин. - ЦСКА - удар Чалова с дальней дистанции в дальний угол (+25)

60 мин. - ЦСКА - удар Фернандеса головой с линии вратарской (+50)

70 мин. - Динамо Загреб - удар Гвардиола издали, рикошет (+25)

76 мин. - ЦСКА - удар Влашича с угла штрафной, защитники мешают активно (+25)

86 мин. - ЦСКА - удар Сигурдсона с линии штрафной под углом (+50)

ИТОГО: ЦСКА 650 - 200 Динамо Загреб или счет 3-1.

У ЦСКА большое преимущество по ударам и моментам, но при этом много ударов заблокированных. 100%-ных моментов так и не было (100 баллов получила только атака с 2 ударами Эджуке) . ЦСКА допускал моменты у своих ворот на первых минутах обоих таймов, всё остальное время доминируя в матче, при этом после 76 минуты моменты практически прекратились.