Турция - Россия. На что наиграли. Футбольная математика

Россия проиграла свой матч, но осталась на первом месте в группе. А какой результат был бы справедливым, исходя из суммы голевых моментов, попробуем разобраться.

150 - максимальный балл - пенальти (либо несколько моментов в одной атаке)

100 - явный голевой момент - выход один на один с достаточным временем у нападающего, удар с убойной дистанции по центру штрафной без сопротивления с удобного паса и т.д.

75 - менее верный голевой момент - удар с убойной дистанции, но в сопротивлении или с неудобного паса, удар с линии штрафной по центру без сопротивления и т.д.

50 - 50/50 - удар с линии штрафной по центру с сопротивлением/блокирующими игроками, удар без сопротивления с угла штрафной, удар головой с центра штрафной и т.д.

25 - удар с дальней дистанции, с острого угла и т.д.

225 баллов достаточно для гола.

****

8 мин. - Россия - Черышев бьет примерно с линии штрафной с разворота (+50)

10 мин. - Россия - Заболотный бьет головой в борьбе с защитником (+50)

11 мин. - Россия - гол Черышева - удар с ходу без обработки (+75)

16 мин. - Турция - Ундер пальнул из-за пределов штрафной (+25)

25 мин. - Турция - удар со штрафного в стенку после удаления (+75)

26 мин. - Турция - удар головой с близкой дистанции под углом к воротам (+75)

28 мин. - Турция - еще один штрафной практически с линии штрафной (+75)

31 мин. - Турция - удар головой примерно с угла вратарской, игроку неудобно было бить (+50)

32 мин. - Турция - в одной атаке Ундер сначала бьет издали, затем забивает из пределов штрафной (+75)

38 мин. - Россия - Оздоев после углового срезает мяч в сторону дальнего угла ворот, Джикия не дотягивается (+25)

46 мин. - Россия - выход Оздоева 1 на 1 (+100)

51 мин. - Турция - пенальти в ворота россии (+150)

57 мин. - Россия - гол Кузяева - расстрел с линии вратарской (+100)

67 мин. - Турция - удар с линии штрафной под небольшим углом (+50)

75 мин. - Россия - удар Караваева с линии штрафной в дальний угол (+50)

78 мин. - Турция - контратака - удар Тосуна с острого угла выше (+50)

84 мин. - Россия - удар Ионова после скидки при угловом (+50)

ИТОГО: Турция 625 - 500 Россия или счет 3-2 .

Вроде как, по созданным моментам счет является объективным, другое дело, что эти моменты были созданы благодаря ошибкам судьи - пенальти стоит 150 баллов, а 2 гола и 2 опасных штрафных турки заполучили после сомнительного удаления.