Зенит - Рубин. Неожиданность или закономерность? Футбольная математика

Продолжаю цикл обзоров матчей, исходя из веса моментов.

Зенит проигрывает дважды подряд , но в матче с Брюгге математика показала, что по моментам матч был выигрышным. Как будет в этом матче, посчитаем.

22 мин. - Зенит - удар Ерохина с линии вратарской, в борьбе с защитником (+75)

26 мин. - Зенит - гол Ерохина - игра на опережение, удар с линии вратарской (+75)

27 мин. - Рубин - удар Хвана в штангу из центра штрафной немного под углом (+75)

34 мин. - Рубин - удар Уремовича в штангу с лета из пределов штрафной по центру (+75)

43 мин. - Рубин - гол Деспота. удар головой из центра штрафной, без сопротивления(+75)

52 мин. - Зенит - Дриусси не забивает из вратарской (+100)

68 мин. - Рубин - гол Йевтича издали, недалеко от линии штрафной, почти без сопротивления (+50)

80 мин. - Рубин - выход Зуева 1 на 1 и третья штанга в матче (+100)

86 мин. - Зенит - удар Сутормина с центра штрафной головой (+50)

88 мин. - Зенит - удар Ловрена с центра штрафной головой, едва дотягивался до мяча (+25)

90 мин. - Зенит - удар Ракицкого из убойной позиции, защитники частично перекрывают ворота (+75)

ИТОГО: Зенит 400 - 375 Рубин или ничья 2-2

Зенит недобирает очки во втором матче подряд. У Рубина главный отрезок - 2 половина 1 тайма. У Зенита - начало 1 тайма и последние минуты матча.

***

***

125% - макисмальный балл - пенальти (либо несколько моментов в одной атаке)

100% - явный голевой момент - выход один на один с достаточным временем у нападающего, удар с убойной дистанции по центру штрафной без сопротивления с удобного паса и т.д.

75% - менее верный голевой момент - удар с убойной дистанции, но в сопротивлении или с неудобного паса, удар с линии штрафной по центру без сопротивления и т.д.

50% - 50/50 - удар с линии штрафной по центру с сопротивлением/блокирующими игроками, удар без сопротивления с угла штрафной, удар головой с центра штрафной и т.д.

25% - удар с дальней дистанции, с острого угла и т.д.

2.25 голевых момента достаточно для гола.