12 тур РПЛ. Краснодар - Спартак. Кто заслужил победу?

В блоге я продолжаю измерять предполагаемый ожидаемый результат матча , исходя из созданных опасных моментов.

Спартак извлек выгоду из усталости Краснодара после еврокубков и добился важной победы. Насколько заслуженная оказалась победа с точки зрения моментов, попробуем посчитать. Тему судейства в блоге не затрагиваю.

6 мин. - Спартак - Мозес бьет под углом к воротам, находясь в штрафной (+50)

9 мин. - Краснодар - Мартынович бьет с острого угла по воротам после ошибки Максименко (+50)

10 мин. - Краснодар - Мартынович бьет после подачи углового с центра штрафной (+50)

13 мин. - Спартак - гол Понсе - удар с убойной позиции, защитник уже был отыгран (+100)

28 мин. - Краснодар - Смольников бьет с убойной позиции . Максименко привозит, потом спасает (+100)

33 мин. - Спартак - Мозес забивает, защитник обыгран, второй не успевает помешать (+100)

59 мин. - Краснодар - гол Сабоа. удар в упор (+100)

68 мин. - Краснодар - удар Уткина в окружении защитников с линии штрафной немного под углом (+25)

69 мин. - Краснодар - удар Чернова с линии штрафной, без сопротивления (+75)

81 мин. - Спартак - гол Ларсона с линии штрафной (+75)

89 мин. - Спартак - удар Аиртона после прохода под углом к воротам из пределов штрафной (+75)

ИТОГО: Краснодар 400 - 400 Спартак или ничья 2-2.

Краснодар перебрал очки в Лиге Чемпионов, но недобрал в РПЛ. У Спартака получилась отличная реализация в этом матче.

*****

Обзоры на еврокубковые матчи наших клубов:

*****

100% - явный голевой момент - выход один на один с достаточным временем у нападающего, удар с убойной дистанции по центру штрафной без сопротивления с удобного паса и т.д.

75% - менее верный голевой момент - удар с убойной дистанции, но в сопротивлении или с неудобного паса, удар с линии штрафной по центру без сопротивления и т.д.

50% - 50/50 - удар с линии штрафной по центру с сопротивлением/блокирующими игроками, удар без сопротивления с угла штрафной, удар головой с центра штрафной и т.д.

25% - удар с дальней дистанции, с острого угла и т.д.

125% - макисмальный балл - пенальти (либо несколько моментов в одной атаке)