1 мин.

Больше, чем матч

Ответную игру "Барселоны" и "Челси" я смотрел в обществе своего друга. Он болел против фаворита, а я против вполне конкретной "Барселоны". Все абсолютно закономерно. Мы верили в итоговый успех, но знали заранее, что нас ждет на поле. 

Не знали только об удалении Джонна Терри, чудесном голе Рамиреса, пенальти Лео Месси и того, зачем же "Челси" все-таки нужен был Фернандо Торрес. Когда все это мы увидели, стало понятно, что всему миру довелось посмотреть великий матч, который достоин трагедии Шекспира, а задумки тренеров - мыслям Льва Толстого. 

"Барселона" вышла доминировать. Она всегда это делает. Вчера каталонцы хотели "более лучше доминировать". Состав - чудовищно атакующий. Пусть и с Куэнкой на фланге. 

"Челси" вышел играть на контратаках. Ди Маттео смекнул еще в первом матче, что уколоть "Барселону" можно один раз. Максимум - два. Получилось - три. Но главное - система обороны. Даже когда Терри был удален, когда матч, по своей сути, должен был закончиться для Лондона, каждый в этой команде знал, что ему делать.

Это было красиво и феерично. И это запомнится. 

По ходу матча пришла в голову мысль, что Торрес забьет. Сначала выйдет, а потом и забьет. Он вышел и забил. Это было знаменательно - самый бесполезный трансфер последнего времени наконец-то сыграл. Это как гвоздь в гроб "Барселоны-2011/12". 

Хорошо, когда побеждают те, кто больше этого хочет. И пусть это случается даже тогда, когда проигравшие очаровали своей игрой весь мир и должны играть в любом финале. "Челси" больше хотел - он и получил.