2 мин.

Команда, которая не смогла

1

Однако, здравствуйте… Давайте поговорим о дорогах? О наших, самых настоящих, крепких, железных дорогах. То есть, о Локомотиве. 

Были времена, когда Локомотив считали 5 колесом в московской машине российского футбола, но  тогда еще дышало Торпедо, Спартак еще за что-то боролся, Вагнер забивал не за ЦСКА, а Дан Петреску даже не думал тренировать Динамо.

Помнится, у паровоза был Тренер, Президент, и даже свой собственный Босс. Но это, как говорится, совершенно другая история…

Кстати, эта история помнит такие страницы клуба как полуфинал Кубка Кубков и Зазу Джанашия, переигровку с австрийским Тиролем и Руслана Нигматуллина, 1/8 Лиги Чемпионов с Монако и Джеймса Обиору, ничью на Сантьяго Бернабеу и Джейсона Лекхето, Золотой Матч с ЦСКА и гол Лоськова. Эта история помнит воспитанников Марата Измайлова, Руслана Пименова, таких личностей, как  Юрий Дроздов, Владимир Маминов, Сергей Гуренко, Вадим Евсеев… Эти люди многое отдали для фанатов, для клуба, для его имени.

Только с некоторых пор некоторые персонажи считают историю клуба лузерством,  поливая грязью Локомотив, своими, мягко говоря, неадекватными решениями. Зато все семейство при делах, тётя Оля успешно выполняет план ФНЛ, команда не знает что делать и куда идти.  Кто то сказал, что после матча с ЦСКА Железнодорожники потеряли шанс пробиться в Еврокубки… я считаю, что они этот шанс потеряли еще после 1 тура сия чемпионата.

А чемпионат этот для Локомотива оказался уж слишком непонятным. Славен Билич, конечно, тренер хороший, но никак не лучший в Мире. Слов нет, сборная Хорватии при нем добилась приличных результатов… только это сборная. Она собирается на неделю, проводит максимум 2 игры и снова расходится. В расположении тренера находятся лучшие и самые подготовленные футболисты страны, причем всегда разные. К сожалению, чемпионат у нас не недельный, да и лучших игроков у москвичей не наблюдается вот уже 2-3 года как. Вот Славен и оказался в некотором ступоре.

Весь год команду шатало из стороны в сторону, в конце концов так и не найдя свою игру. Даже стальной Сычев сбежал в Минск.

Трансферная политика клуба напоминала конвульсии умирающего. Купили Биличу Чорлуку, весьма неплохого крайнего защитника, подключающегося в атаку. В итоге, Ведран превратился в пухленького центрального защитника.  Сапатер по неясным причинам из состава пропал, Обинна не заиграл, Павлюченко играть никогда и не хотел, а Кайседо…он лучший нападающий чемпионата, зачем его проверять, он же лучший. В итоге, мы все надеемся на чудо, и на некоего Миранчука 17 лет. Не глупо ли…

И как после такого прикажете вести себя фанатам? Тем, кто всей душой переживает? Тем, кто вместе с Палычем, Лоськовым, Евсеевым, Боссом делали историю клуба, ковали победы? Если трезво оценивать ситуацию, поведение фанатов это еще цветочки. В Италии или Греции тетю Олю заживо сожгли бы, а базу разобрали до кирпичика… и команда на следующей игре не посмела бы проиграть! А у нас что? После разговора с болельщиками некоторые игроки говорили, что все поняли, нашли компромисс, и сделают все ради победы.

Однако, не долго музыка играла. Где был Локомотив в игре с армейцами, непонятно. Для чего нужен Билич, непонятно. А сейчас мы имеем то, что имеем: Женщину президента, тренера неудачника, защиту, которой нет и капитана Тарасова…мужа сами знаете кого. 

Фото взято отсюда.