1 мин.

Олимпиакос - чемпион!

В 27 туре греческой Суперлиги «Олимпиакос», обыграв на выезде «Панетоликос», в 39-й раз стал чемпионом Греции, таким образом, защитив свой титул.

Путь к чемпионству был весьма тернист. Начало сезона было омрачено скандалом с договорными играми, куда были вовлечены в том числе игроки и руководство пирейского клуба. По ходу сезона шла упорная борьба за лидерство в таблице с заклятыми врагами из «Панатинаикоса», который долгое время не желал отдавать первую строчку. И все же «легенда» вырвалась на первое место в первую очередь благодаря ошибкам своего главного соперника, уступившего в матчах с не менее принципиальными соперниками («ПАОК» и «АЕК»). А «дерби вечных врагов» во втором круге и вовсе стало апофеозом длительного противостояния между командами, вылившись в массовые беспорядки на трибунах. Последовавшее наказание в виде технического поражения и 3-очкового штрафа, наложенного на «Пао» сделали «Оли» практически недосягаемыми.

Таким образом, в чемпионате Греции почти не осталось никакой интриги. Квартет команд, поборющихся за места в еврокубках, практически определился. А первым неудачником турнира стал дебютант «Докса Драма», полностью проваливший первый круг чемпионата. До конца регулярного сезона осталось лишь выявить еще две команды, которые следующий сезон проведут в Футбольной лиге (Бета Этники). Из-за высокой плотности в таблице в опасности находится даже находящийся на 9 месте «Ксанти»

Турнирная таблица