2 мин.

Радулов > Ковальчук и ещё 3 итога ЦСКА-СКА

Ожидания

 

Сегодня большинство любителей хоккея прилипли к экрану в ожидании искрометного и зрелищного хоккея. Радулов против Ковальчука, Квартальнов против Быкова, Макаров и Артюхин против своей бывшей команды, лучшая оборона против лучшей атаки и т.п. И что же мы увидели? Высочайшие скорости? Да. Ожесточенную борьбу? Да. Но чего-то, лично мне, не хватило. Может какого-то драйва или красоты? Наверное, но это плей-офф. Нужно забыть о красивых голах и комбинациях, ведь это не рядовой матч регулярки, где можно забыв про всё бежать вперед. А наши ожидания.. Это наши проблемы.

 

Реализация 

 

Не сказать, что петербуржцы заслужили 3:0. Имели очень много моментов, и что главное, москвичи ошибались, позволяли создавать и нагнетать около их ворот. Были провалы, были выходы два в один, 1 в 0. А сколько раз СКА давали разыгрывать лишнего? И тут парадокс. В составе серебряных призеров куча мастеровитых игроков, но забить не кому.  Это недопустимые любезности на таком уровне. (Панарин, Кови, Тони, Патрик и все остальные, просыпайтесь. В противном случае в субботу будет ваш последний матч в Москве.)

 

Травма Калинина 

 

Тут коротко. Это был очень страшный эпизод. Я много раз такое видел в футболе, и это означало, что год, в лучшем случае, человек без спорта. Несчастный случай, вины Артюхина я не увидел. 

СКА теряет основного защитника и без него будет ещё тяжелее. Ждем в основе Кутейкина.

Здоровья Дмитрий #7

 

Фантастический Радулов и беспомощный Ковальчук

 

Всегда удивлялся, почему Радулов не в СКА? Александр просто потрясающий хоккеист. Какая энергия, какая страсть. Ему надо рекламировать батарейки Duracell, потому что... это не описать словами. 

№47 сегодня сделал игру, забив полторы шайбы (последняя шайба всё-таки задела колено Муршака) и помог Любимову. Александр не стеснялся возвращаться назад и бороться за каждую шайбу, играя почти без чистых прокатов. На его фоне Илья Ковальчук был незаметным. У Ильи вообще не складывается сезон, и однозначного объяснения этому нет. Нет мотивации? Не хочет умирать на льду? Тогда бы он не выплеснул эмоции на последних минутах матча. Скажем, что эпизод был получился очень не красивым. Я так и не понял, что хотел этим показать и доказать Ковальчук. И это минимум один матч-штраф. Хоккеист умышленно хотел нанести травму сопернику, разве это не дисквалификация? Поменьше бы таких моментов от Ильи спасибо за Квебек и побольше голов.

 

P.S.

Все эксперты сходятся во мнение, что серия затянется до 6 или 7 матча. Но если серия будет протекать в таком же ключе, то у питерцев шансов нет. Надо прибавлять.

А пока 4:1. Наиболее вероятный исход. 

Всем спасибо, постараюсь писать чаще.