СКА доминирует и побеждает, и что нужно менять Ак Барсу?

Перед игрой

Перфоманс

И вот она,всеми долгожданная финальная серия кубка Гагарина! Запад против Востока,стойкая оборона против мощнейшей атаки,два великих тренера друг против друга.

Аншлаг в Казани. На стадионе яблоку негде было упасть. 8000 казанских болельщиков, которые за два часа раскупили все билеты, и 420 болельщиков из Питера создали потрясающую атмосферу под сводами Татнефть-Арены. Перфоманс болельщиков Ак Барса и поздравления из космоса нагнетали атмосферу перед игрой.

Эксперты же говорили, что нас ждут шахматы, тягомотина и тренерские игры. А что же получилось на самом деле?

Сюжет

Дадонов

А на самом деле мы получили 6 голов. И этому есть объяснение. Сначала отметим то, что Ак Барс пропустил первым. Потом ещё. Ещё, и ещё. И это сразу перевернуло всю игру. Первую шайбу забросил в большинстве Артемий Панарин, не без помощи Константина Корнеева. Тут же Мирнов попадает в перекладину (передача-конфетка от Азеведо), создав первый опасный момент у ворот Коскинена.

Второй период получился намного интереснее. Казанцы с первых минут помчались в атаку и получили вторую шайбу в свои ворота. Ковальчук сделал идеальную передачу на Торесена, а Патрик с неудобной руки отправил снаряд под перекладину. Через 55 секунд барсы пропускают ещё одну шайбу. На этот раз Дадонов отличился, оставив в дураках Денисова и Нильссона. Одна из самых красивых шайб в этом розыгрыше плей-офф. Изумительное исполнение.

После второй шайбы игра разбилась на отрезки. Причиной этому стали регулярные стычки. Ак Барс моментально добавил в жесткости, но креатива как нет, так и не было.

Третий период Ак Барс провел очень активно и забил... Нет, не забил. Забил Шипачев, и счет стал разгромным - 4:0. К чести казанцев надо сказать, что играть они не бросили и отквитали две шайбы, подняв настроение своим болельщикам. Азеведо и Захарчук записали по шайбе на свой счет. Сирена настигла барсов в атаке, которые бились до последней секунды и заслужили аплодисменты от своих болельщиков за старания и упорство. 2:4 в матче. 0:1 в серии.

Что нужно поменять Ак Барсу?

Начну с того, что Ак Барс матч проиграл в одну калитку. Питерцы были быстрее, активнее, агрессивнее и креативнее. И всё это сочеталось с удивительным спокойствием. Вы видели реакцию Дадонову после заброшенной шайбы? Раздел самого силового защитника лиги, посадил на пятую точку лучшего вратаря Кубка Гагарина и мышцей на лице не дрогнул. Удивительное спокойствие.

Билялетдинов

У казанцев же не видно лидеров. Выделялся лишь Азеведо. Не только тем, что забросил шайбу, но и катанием, видением площадки, игрой в динамике и инициативностью. Меллер - это игрок вспышка. Форвард одного момента. И в активности его не упрекнешь. Швед много двигался и поспевал за своим португальским партнером. Что нельзя сказать про Мирнова. Игорю не хватало скорости, что было очень заметно при быстрых контратаках. Отметим и тот момент, который не реализовал форвард барсов. Стань счет 1:1, и совершенно другая игра.

Но к первому звену меньше всего претензий. Те же слова адресуются и к четвертому звену. Своё дело они делают, навязывая силовую борьбу. А где остальные? Глухов, Петров и Варнаков сыграли достойно. Но они не в одном звене и играли в индивидуальный хоккей. Претензии по игре возникают к Бурмистрову и Вране. Второй прекрасно играет на вбрасывание и всегда отрабатывает в защите, но он иностранец, и брали его забивать шайбы. Билялетдинову же срочно нужно слепить второе звено, которое даст сиюминутный результат.

Казанцем не хватает Морозова и Зарипова. Людей, которые из ничего могут создать гол и повести за собой партнеров. Морозова уже в зеленом мы не увидим, но Зарипова можно вернуть. Было бы желание.

P.S.

Питер с заслуженной победой. А Казань должна провести работу над ошибками. Билялетдинов, может быть... Малыхина? Остроты катастрофически не хватает.