3 мин.

Взгляд с Невы. День 17. У России и Испании шансы равные

 

Всего 1 день мы с вами провели без футбола. А тут уже Липецк принял участие в проведении чемпионата мира, Головина включили в сборную группового турнира, Дзюба и Ерохин отметились острыми фразами, Коллина восхитился системой VAR, Промес избил жену, за что был наказан «Зенит» поменял местами Горшкова и Зырянова, а Паредес отметил день рождения. Давайте поговорим обо всем по порядку.

Цитата дня

«Сильные стороны Испании? Ни для кого не секрет, что у соперника достаточно хороший контроль мяча. Нам нужно не дать им легко контролировать его. Они из тех сильных сборных, которые присутствуют на этом турнире, и по праву вышли в плей-офф, как и мы. Шансы у обеих команд перед стартом поединка равны. Всё покажет только футбольный матч», - такими размышлениями поделился Александр Ерохин, которого мы можем увидеть в матче с Испанией. 

Александр на поле пока не появлялся, но он уже играл против испанцев - на стадионе "Санкт-Петербург" в ноябре. Тогда матч и правда закончился с равным счетом - 3:3. Только два пенальти поставленные в наши ворота смогли спасти "Красную фурию" от поражения. Надеемся, что хотя бы такой же характер как в той игре мы увидим и завтра. А пока это только слова, Саша.

P. s. И да, я не поставил в "цитату дня" фразу одного губернатора из Липецка. Человек пошутил так, как многие из вас делают ежеминутно (пусть и плохо, что лишний раз подчеркивает мой выпад). Но всем нам можно, а ему нет? До чего же вы злые тогда и жадные до юмора, получается. 

 

Персона дня

Александр Головин попал в символическую сборную группового этапа чемпионата мира. А вместе с тем, если верить слухам, и получил приглашение из "Челси". Кажется, "Ювентус" не готов выкладывать столько, сколько предложил Роман Аркадьевич в качестве вложения в развитие футбола в стране, в целом, и ЦСКА, в частности. Можно сказать, что некая зависимость в игре нашей команды от Александра уже заметна. Это только в пользу лидера сборной. Мы очень хотели, чтобы на чемпионате мира сверкнула наша молодая звезда. И это чудо, кажется, уже произошло. Главное, не останавливаться. 

А помните ли вы, как Капелло вызвал Головина с Черновым на сбор национальной команды, когда у обоих, практически, не было опыта выступления за основу ЦСКА? Саша ведь отметился голом уже в первом матче.

 

Событие дня

Пусть простят меня фанаты короля всея футбола, но сегодня главным событием отмечу именно встречу между Францией и Аргентиной. Еле-еле попавшая в плей-офф южноамериканская команда (во главе с императором всея футбола) будет доказывать, что все это было не зря. В то же время, французам есть что показать - их новое поколение рвется к вершинам, а по составу и вовсе готовы конкурировать с бразильцами. А то и превосходить их в некоторых компонентах. Однако, все 3 матча трехцветные провели не сногсшибательно, претензии остались. Возможно, это шанс для Аргентины. В любом случае, противостояние Антуан - Лионель мы увидим в очередной раз еще до начала испанской Примеры. 

Видео дня

А лучшая группа этой страны продолжает хайповать на чемпионате мира. Эти ребята знают, что стадион собрать можно либо футболом, либо выступлением "Ленинграда". "Россия-1" решила пригласить группировку к записи рекламного джингла для финала Мундиаля, который будет транслировать канал ВГТРК. Наверное, имеет место быть .

Питер дня

Ну, а к матчу, который пройдет у нас, Швеция - Швейцария, свершится событие. Шведское правительство приостановило бойкот чемпионата мира по футболу и приедет в Россию, чтобы поддержать свою команду в матче 1/8 финала со Швейцарией. Вот это и есть победа спорта над политикой. Считаю, что такого результата мы и должны были добиться проведением чемпионата мира. Даже войны во время Олимпийских игр в древности приостанавливали, а тут какие-то выдуманные бойкоты без причины. Так что, порадуемся победе здравого смысла.