Пока вручали «Золотой мяч», в Серии А случился пожар

"Золотой мяч" это, конечно, хорошо ( я про Дидье Дрогба), но футбольный дух как Абсолют этой игры витал в вечер понедельника над Апеннинами. Пока взоры миллионов были устремлены на Ван Дейка, надеющегося получить «ЗМ», «Кальяри» и «Сампдория» жгли напалмом.

Участники матча разыграли на поле образцовую драму (не хватило только удаления) с Куальяреллой, Найнгголаном и Жоао Педро в главных ролях. Гости, «Самдория», к 69-й минуте вели в счете 2-1. Не совсем по игре, хозяева были инициативней. «Кальяри» приятно удивил, доводя свои позиционные атаки до остроты. Но результативно сработал контратакующий план Раньери. У Куальяреллы дубль после засушливой серии.

Позже, игра раскрылась вместе с голевым выстрелом Найнгголана, на той самой 69-й минуте. 2-1, 3-1 – «Сампдория» ловит хозяев в переходной фазе и убегает в контратаку. Следом, Жоао Педро своим дублем сравнивает счет 3-3. Вязкий бразилец хорош в штрафной, оба раза он переправляет низкие кроссы в створ ворот. 4 гола за 7 минут игры – Кальчо уже второй год подряд ломает стереотипы о результативности.Развязка ждет вас на 96-й минуте, разверните сами ее обертку.

Следите за «Кальяри» - скромным обаянием Серии А. Любите футбол.