1 мин.

1 тур

Никак не могу понять, почему же все так упорно ругают игру этой команды. Самый зрелищный, самый динамичный и самый жесткий матч был сыгран именно этой командой – сборной Италии. Из всех сборных лишь итальянцы продемонстрировали умение быстро бегать и при этом не терять мяч.

Вообще по результатам первого тура можно выделить лишь две команды. И обе эти команды как только не склоняют. Приз за самый красивый футбол несомненно принадлежит главному неудачнику последних дней – Испании. Пожалуй никто не показал такого изящного, по эстетски красивого, кружевного футбола как испанцы. Да, сочетание ошибок и невезения, да «ну не шмогла я, не шмогла», но, уверен, все еще впереди. Да и спросите сами себя, кого хочется видеть в плей-офф, невообразимо скучную Швейцарию или яркую Испанию?

А Италия, Италия еще раскачается, добавит к отличной функциональной подготовке игру в атаке и в сочетании с непроходимой обороной станет одним из главных претендентов на титул.

И все-таки одним из главных результатов первого тура стало почти полное отсутствие команд про которые хочется говорить. Клонированность и безликость большинства команд наталкивают на грусные мысли. Очень не хочется делать глобальные выводы, что, мол, футбол катиться к ничейной смерти и прочую паническую билеберду.

Вывод можно сделать только один – все, так или иначе, научись играть организованно, научились защищаться.

Замечательно. Когда последний раз команда играющая вторым номером выигрывала серьезные трофеи? И как часто такое случается?

Воооот. Так что грустить рано. Всё только начинается.

PS Ах, да. А ещё там есть дудки...