11 мин.

По петухам из пушки не стреляют. Анализ матча Тоттенхэм-Арсенал

Уважаемые читатели и подписчики блога «TOTTальный футбол», приношу вам свои извинения за то, что пост вышел с таким опозданием. Надеюсь, на качество статьи это никак не сказалось, и вам она понравится!

Во втором в этом году дерби северного Лондона Тоттенхэм принимал Арсенал. Стартовые составы были следующими:

Тоттенхэм:

Арсенал:

В основе у Конте из-за травмы Ромеро играл Санчес. 

Со стартового свистка было понятно, что дерби носит принципиальный характер для обоих команд. Арсенал сразу взялся за дело и начал атаковать. Как только Тоттенхэм попробовал выходить из обороны, начались различные столкновения и фолы со стороны «канониров». После нарушения Холдинга на Соне началась перепалка между корейцем,  Сакой и Седриком. Всех помирил Кейн. На 21 минуте арбитр поставил пенальти в ворота Арсенала за очередное нарушение на Соне. После навеса Кулусевски Седрик и Холдинг не дали корейцу сыграть головой, поочередно толкнув его.

Кейну оставалось заступиться за товарища и забить с точки, с чем он уверенно справился. Рамсдейл сделал шаг в левый угол во время удара, Харри это увидел и холоднокровно пробил в противоположную сторону от вратаря.

На 25 минуте Льорис едва не привёз гол в свои ворота. Француз ошибся при игре на выходе, но вовремя исправил ситуацию, накрыв мяч собой.

Затем Холдинг получил первую жёлтую карточку за задержку всё того же Сона.

На 33 минуте Роб был удалён за отмашку локтем в лицо корейцу.

Кейн вновь ответил за своего товарища голом. На 37 минуте после подачи углового Бентанкур скинул мяч на дальнюю штангу, Харри замкнул эту передачу головой в ворота.

На 42 минуте Тоттенхэм мог забить третий. Дэвис осмелился на сольный проход вглубь половины соперника и отдал пас Бентанкура, который перевёл на Кейна.

Харри пробил в Габриэля, мяч отскочил на Сессеньона, который, не раздумывая, сделал подачу на дальнюю штангу на забегающего Эмерсона. К сожалению, бразилец зарядил мяч в небеса.

Затем Сака прошёл со своей половины до чужой штрафной, отдал пас на Нкетиа, тот шикарно пробил под перекладину, но Льорис выручил своих. 

2 тайм сразу начался с гола Сона. Кейн просто смял Габриэля, отдал на корейца, и тот пробил в  противоход голкиперу «канониров». На 58 минуте с подачи Кейна Эмерсон мог забить головой, но Рамсдейл успел сложиться и отбить этот удар.

Затем у Сона была возможность оформить дубль. Хьёберг сделал пас на Сессеньона, англичанин перевёл на корейца, но тот ударил выше ворот.

На 71 минуте Конте сделал двойную замену. На поле вышли Моура и Бергвейн, а ушли Сон и Кулусевски.  Вердикт: Этот матч показал, что Тоттенхэм больше заслуживает путёвку в ЛЧ, чем Арсенал. Конечно, «шпорам» очень помогло победить удаление Холдинга в первом тайме. Но нельзя не отметить игру Кейна и его два гола. Харри давно так не вёл за собой команду, забивая несколько мячей в одной встрече. Обычно функцию голеадоров исполняли Сон и Кулусевски.