14 мин.

Харри Кейн: Принц голов. Анализ матча Ноттингем Форест-Тоттенхэм

В воскресенье новички АПЛ принимали столичных гостей. Стартовые составы были следующими:

Ноттингем Форест:

Тоттенхэм:

Основной состав у Конте в сравнении с предыдущим матчем никак не изменился. 

1 тайм:

Уже на первой минуте матча Ноттингем показал, что готов биться за победу, нанеся два удара по воротам Льориса. Француз выдержал эту проверку. Затем Тоттенхэм провёл атаку, начавшуюся со своей половины, и открыл счёт.

Игроки Ноттингема сами себе привезли этот гол. В начале полузащитник не смог принять, а затем Хендерсон проводил мяч взглядом, хотя Кейн бил с довольно большой дистанции. Несмотря на преимущество лондонцев в счёте «красные» взяли игру под свой контроль и постоянно пытались взломать оборону «шпор» подачами с угловых, лонгшотами и сольными проходами в штрафную. На 15 минуте у Тоттенхэма получилось выйти в атаку.  Дэвис пробежал добрых 60 метров, отдал передачу на Перишича, хорват навесил во вратарскую. После серии единоборств в воздухе Сон пробил над перекладиной. Такие кореец уже забивал в прошлом сезоне против Норвича и Лестера. 

2 тайм:

Во 2 половине матча футболисты Тоттенхэма взялись за голову и начали контролировать мяч. На 52 минуте после подачи Перишича в штрафную Кук боролся с Кейном вверху и намеренно сыграл рукой, чтобы Харри не смог забить.

Посмотрев ВАР, арбитр встречи принял правильное решение: выписал жёлтую волейболисту из Ноттингема и поставил пенальти. К сожалению, Кейн не смог реализовать пенальти. Хендерсон угадал направление удара по замаху Харри и прыгнул в правый угол.

На 60 минуте Кулусевски отдал передачу в зону на Сона, кореец прострелил на Кейна, мяч отскочил обратно к 7 номеру Тоттенхэма, который пробил прямо во вратаря Ноттингема.

На 73 минуте Конте поменял Сона и Перишича на Ришарлисона и Сессеньона. Затем Тоттенхэм пошёл в контратаку. Хьёберг отдал великолепную передачу на ход Сессеньону. Райан прошёл в штрафную и попробовал прострелить на Кейна, но защитник Ноттингема в подкате заблокировал эту передачу. Мяч отскочил к Ришарлисону, который навесил внешней стороной стопы на Харри. Англичанин забил головой и оформил дубль.

На 82 минуте Конте выпустил Биссуму вместо Кулусевского. Потом Антонио заменил Бентанкура на Спенса, ранее игравшего за Ноттингем. На 91 минуте у «шпор» возникла возможность увеличить разрыв в счёте до трёх мячей. Хьёберг пошёл в атаку, отдал пас на Ришарлисона, бразилец пробил в Хендерсона, отскок пришёлся на Спенса, который не реализовал свой момент. 

Вердикт: Несмотря на великолепный контроль мяча Ноттингема Тоттенхэм уверенно разобрался с соперниками. Кейн мог оформлять хет-трик, но Хендерсон спас команду.

Хочешь получать уведомления о выходе новых статей первым? Подписывайся на мой телеграмм: https://t.me/TOTTallyfootball