9 мин.

Лучше быть последним - первым, чем первым- последним ☝️. Анализ матча Тоттенхэм-Рома

Уважаемые читатели и подписчики, после продолжительного отпуска длиной чуть больше месяца «TOTTальный футбол» возвращается с зарядом энергии и позитивных эмоций, чтобы радовать вас новым и интересным контентом в грядущем сезоне! 

Сразу хочу извиниться за отсутствие нормальных, качественных фотографий моментов, так как не всегда на пиратских сайтах получается находить HD плеер. 

Стартовые составы в матче были следующими:

Тоттенхэм:

Рома:

В основе Конте выставил сразу двух новичков Биссуму и Перишича.  Также в старте появился давно не игравший Доэрти. В прошлом сезоне вместо него играл Эмерсон. 

1 тайм:

Первые 10 минут команды просто контролировали мяч, не предпринимая практически никаких усилий для изменения счёта. В принципе, другого футбола я и не ожидал, так как матч - товарищеский, а значит, основной задачей было опробовать новые связки и тактики. На 16 минуте у Тоттенхэма возник первый опасный момент. После затяжной атаки Хьёберг навесил в штрафную, но Кейн и Доэрти помешали друг другу пробить.

Ещё через 6 минут Мэтт пробил в перекладину с заброса Биссумы. К сожалению, из километрового офсайда.

Реклама 18+

После cooling break с подачи Дибалы с углового Ибанес переправил мяч головой в сетку Тоттенхэма. Льорис, как обычно, проводил мяч взглядом и осуждающе посмотрел на защитников. В голе виноват Дайер, проигравший единоборство.

На 36 минуте Кейну с передачи Кулусевского удалось отправить мяч в ворота римлян, но из-за офсайда его не засчитали.

Затем арбитр, особо не обращавший внимание на нарушения на лондонцах, не поставил пенальти после фола Манчини на Биссуме. 

Реклама 18+

2 тайм:

В перерыве Конте поменял Биссуму и Санчеса на Бентанкура и Лангле. На 65 минуте главный тренер Тоттенхэма, видимо, окончательно потерял надежду на победу и решил воспользоваться всеми прелестями товарищеского матча, выпустив ещё 4 игроков на поле: Форстера вместо Льориса, Эмерсона вместо Доэрти, Ришарлисона вместо Сона и Моуру вместо Кулусевского. Также на 75 минуте Антонио заменил Перишича на Сессеньона. Затем арбитр вновь не поставил пенальти за фол на Кейне, посчитав, что это было нарушение в атаке.

На 83 минуте получился красивый сольный проход у Ришарлисона в штрафную Ромы, к сожалению, ничем не увенчавшийся.

Реклама 18+

Затем возник самый опасный момент второго тайма. Сессеньон навесил на Кейна в штрафную, но Харри в упор пробил выше ворот Руи Патрисио. 

Реклама 18+

Вердикт: Несмотря на огромный процент владения мячом (практически 70%), Тоттенхэм не смог переиграть Рому. Причин этому поражению может быть несколько. Лондонцы били больше соперников (10 против 7), но крайне не точно (ни одного удара в створ за 90 минут!), не работали традиционные навесы в штрафную, судья абсолютно не видел фолов в сторону «шпор», Кейн постоянно залезал в офсайд. Возможно, команда Конте ещё не сыгралась, не умеет играть 1 номером с преимуществом по владению. Но всё таки, в этой игре были и положительные моменты. Например, мы увидели сильные удары Перишича и проход Ришарлисона. И нельзя забывать, что игра была товарищеской: футболисты не полностью выкладывались, состав был не совсем основным.