2 мин.

Happy New Year

01.01.2020 Doncaster, Keepmoat

Doncaster Rovers – Oxford United – 1:0

После трех побед подряд Юнайтед были уверены, что способны держать под контролем любого соперника. В матче против Донкастера они сразу начали действовать с позиции силы, чуть не открыв счет уже через две минуты после стартового свистка. Шендон Баптист пробил опасно пробил низом, но мимо. Фосу и Кэдден также отметились точными ударами по воротам, в первые минуты хозяевам было сложно выбраться со своей половины поля.

Тем не менее, у Роверс получиться выбраться из-под прессинга, хотя Джордан Арчер и не получал реального тестирования. Удары по воротам голкипера успешно блокировали Роб Дики и Джон Моузиньо, а Алекс Горрин прямо перед ними добавлял еще больше страховки. Роверс начали доставлять реальные проблемы в середине 1-го тайма, Моузиньо пришлось выполнить великолепный подкат, чтобы украсть мяч из-под ног форварда Найалла Энниса, когда тот уже собирался проверить Арчера на исходе получаса игры. Но даже такая крутая защита как Юнайтед время от времени пропускает. На 34-й минуте Джеймс получил слишком много пространства в левой части штрафной и в одно касание низом прошил дальний угол ворот Арчера, открыв счет.

Это был первый удар в створ от Донкастера, на который «желтые» ответили не слишком хорошо, создав до перерыва лишь полумоменты, которые закончились неопасными ударами Дики и Сайкса. В начале 2-го тайма Юнайтед осадили штрафную Роверс, спустя час после начала матча Мэтти Тейлор кивнул в штангу, а мяч предательски отскочил совсем не так, как ожидал бежавший добивать Руффелс.

Вереница штрафных ударов посыпалась на владения Роверс, мимо ворот пробил Горрин после низкой подачи с углового, а Баптист выстрелил выше спустя чуть больше минуты после испанца. Хорошо организованная оборона Донкастера успешно противостояла постоянной угрозе от атаки Оксфорда. Роверс контратаковали в хорошем темпе и вполне могли забрать эту игру раньше, если бы Арчер не потащил удар Уоттерса за 20 минут до конца матча. Минуту спустя Генри получил предупреждение за то, что сбил того же игрока. Юнайтед продолжали все делать правильно до штрафной площади хозяев, но найти в ход в нее никак не могли. Тейлор был близок к этому за 10 минут до конца матча, но голкипера подстраховал защитник Джо Райт, вынесший мяч с линии ворот.

Надо отдать должное Донкастеру, который провел выдающуюся игру, перетерпев сложные моменты и реализовав свою главную возможность. Юнайтед начали 2020 год с поражения несмотря на возвращение сразу четверых игроков основы. Оксфорд вполне заслуживал ничью, но в этот раз не смог забить, повезет в следующий раз. Впереди еще долгий путь, давайте наслаждаться им.

Посещаемость: 7 524 зрителя (759 выездных).