Going to the wire

16.04.2024 Oxford, Kassam Stadium

Oxford United – Lincoln City – 0:1

Несмотря на то, что состав Линкольна в конце игры сократился до 10 человек, Юнайтед не удалось забить жизненно важный гол, хотя они все равно остаются в плей-офф, опережая гостей на два очка.

Линкольн Сити были лучшей командой в дивизионе в этом году, но недавнее поражение от Уиган Атлетик в субботу положило конец их беспроигрышной серии из 16 матчей.

Эта неудача поставила гостей на грань провала в борьбе за плей-офф. Тем временем, недавняя форма Оксфорда, забившего 13 голов в трёх играх, принесла девять решающих очков и означала, что Юнайтед занимали перед этим матчем заветное шестое место.

Поражение Линкольна не изменило то, что и так должно было стать тяжелым испытанием для команды Деза Бакингема, и «черти» показали свое качество уже в начале игры: Поди О'Коннор и Фредди Дрейпер упустили два шанса после открытых ударов головой в первые 15 минут.

Юнайтед продемонстрировали свой лучший футбол в сезоне в субботней победе над Питерборо со счетом 5:0, и они вернулись к серьезной игре только в середине первого тайма, когда Тайлер Гудрхэм нанес свой первый удар по воротам на 25-й минуте после прекрасного паса.

Юнайтед хорошо разыгрывали мяч, и еще один потрясающий период владения мячом закончился тем, что Грег Ли прострелил в штрафную и нашел там Гудрхэма в пространстве в 12 ярдах от ворот, но Лукас Дженсен сделал отличный сейв.

Первый тайм близился к завершению, и обе команды упускали моменты, лучшие из которых выпали на долю Марка Харриса, чей удар в касание был отражен на 37-й минуте, а затем он нанес еще один удар мимо ворот на 45-й.

0:0 в перерыве, но так продолжалось недолго, поскольку Линкольн Сити открыли счет в самом начале второго тайма. Гол был забит с пенальти после того, как Бен Хаус был сбит ударом по ногам сзади, и Мандройу вывел «чертей» вперед, пробив мяч прямо по центру ворот.

У Линкольна было еще несколько возможностей благодаря Тейлору и Дрейперу, но гости были рады отступить и попытаться довольствоваться счетом 1:0, что позволило Оксфорду все оставшееся время непрерывно атаковать и доминировать во владении мячом.

Кэмерон Брэннаган пропустил субботнюю победу из-за травмы, но он вернулся в строй, когда вышел со скамейки запасных, и был близок к тому, чтобы сравнять счет на 69-й минуте благодаря фирменному дальнему удару, который Дженсену пришлось отразить из правого верхнего угла.

За семь минут до конца матча состав Линкольна сократился до 10 человек, когда Дилан Даффи получил красную карточку за неудачный подкат в ноги Маркусу Брауну. Это спровоцировало запоздалую атаку Оксфорда, но им не удалось найти последний штрих и сравнять счет, а у Билли Бодина был последний шанс, когда он перед финальным свистком пробил со штрафного мимо ворот.

Теперь все взгляды обращены на игру со Стивинейджем дома в пятницу вечером, чтобы вернуться к победному пути.

Посещаемость: 9 587 зрителей (1 114 выездных).