4 мин.

Ребусы

Блог именутся "OST sport", а посему и ребусы музыкально-спортивные.

 

1) В этом ребусе "зарыто" название музыкальной группы, играющей ну очень громко. 

Ребус

 

 Не думаю что это было трудно)

 

2) А Месут Озил дословно "цитирует" одну из моих любимых песен. 

Озил

 

 

 

 

3) Ну а здесь зашифровано имя одного поп-музыканта, болеющего за "Уотфорд"

 

 

реб

 

Ребусы поразгадывали (отгдавшим - респект), теперь можно и просто поболтать.

Вот к примеру, год с лишним назад, в НХЛ имел место быть курьезный случай. 10 марта в Оттаве перед матчем между "Сенаторз" и "Баффало" певица Тара Холлуэй забыла слова гимна.  Болельщики не стал делать "бууууууу", а помогли певице, подхватили гимн. Далее Холлоуэй смогла продолжить исполнение, за что удостоилась аплодисментов трибун. "Оттаве", правда, это не помогло, они тогда проиграли по буллитам. #караокенамненадо

Похожая история приключилась перед встречей сборных России и Финляндии по хоккею с мячом в зале. Только там возникли неполатки с аппаратурой и игроки были вынуждены сами петь гимны, без музыкального сопровождения. Почти что вразноброс и страстно пели наши, громко ревели гости из Суоми.  #сделайсам

Не знаю, как вы, но я нахожу весьма забавным, тот факт, что рэпер Спуп Дог мечтает купить шотландский "Селтик". "Мне очень интересен соккер. Не является новостью и то, что звезды хип-хопа инвестируют в спорт. Вот я недавно посмотрел матч Селтик - Барселона. Не могу понять, как Барса могла проиграть, но мне понравились фанаты клуба из Глазго. Поэтому я не прочь инвестировать деньги в этот клуб. Я готов хоть сейчас купить часть акций Селтика", - цитирует Снуп Догга Daily Record."

Я уже успел расспросить о Селтике моего хорошего друга Дэвида Бекхэма. Он сказал, что это очень серьезный клуб. Значит, деньги в Селтик инвестировать можно, - продолжил американский рэпер. - Неплохо, если б Дэвид поиграл в Шотландии, если я получу долю в Селтике. Один или два сезона. Но он выглядит счастливым и в Лос-Анджелесе. Поэтому не знаю, выгорит ли эта идея". 

А вот Робби Уильямс не мечтает. Он делает. В 2006 году певец приобрел большую часть акций английского клуба "Порт Вейл". #мечтатьневредно

Еще о музыке и футболе. Кажется, в 2012 году на "Олд Траффорд" состоялся благотворительный матч между Англией и ostальным Миром. Команды были просто напичканы знаменитостями, играли все - от легендарных футболистов вроде Тедди Шерингэма иФредди Юнгберга до актеров Джеймса МакЭвоя и Джерарда Батлера. Играл, кстати и упомянутый выше Робби Уильямс. 

«Адреналин во мне так и бурлит, - признается Робби в преддверии выступления. - Я как большой ребенок, меня распирает от чувств, ведь предстоит играть на одном из самых знаменитых стадионов мира!»

Робби очень хочет выиграть. Один благотворительный матч Soccer Aid он  выиграл, второй - проиграл по пенальти. Хочется почувствовать себя победителем. Но это будет непросто. Особенно настораживает Робби то обстоятельство, что в составе сборной мира выйдет легендарный футболист Рой Кин, ну очень крутой ирландец.

Принимал участие в том матче и гитарист из Kasabian (по имени Серджио Пиццорно, знаете такого?) который, как известно, в ранней юности начинал было карьеру профессионального футболиста.

«Футболистам легче, чем рок-звездам, - шутит Серж. - Потому что когда ты на сцене, ты вовлечен в процесс все время, ты не можешь сделать перерыв».

Англичане тогда выиграли 3-1. За матчем на на стадионе следило 67,346 человек. Робби, несмотря на повреждение, которое он анонсировал незадолго до начала встречи, на поле вышел на 63 минуте при счете 0-1 не в пользу его команды. Но зарядив ее на продолжение борьбы, спустя полчаса игры вместе со своим другом Джонни Уилксом поднял заветный кубок. Ну а лучшим игроком матча признан Серджио Пиццорно, гитарист группы Kasabian, который, несмотря на поражение своей команды, выглядел прекрасно и забил отличный первый гол.

В итоге было собрано 4 млн.фунтов стерлингов!

Вот как. 

 

А вот Диего "папаженыАгуэро" Марадона умеет не только играть в футбол, но и петь. Пользуясь случаем, попиарю я фильм Кустурицы про Марадонну, если не видел - посмотрите!  Очень  любопытный материал. 

Но вернямся к певческим навыкам аргентинского гения. Ты не поверишь, но оказывается, что Диего Марадона перед каждым матчем соблюдает неизменный ритуал — поет песню, которая называется "La cabaña" ("Лачуга") и рассказывает о супружеской неверности. "Лагуча" это - пропаганда свободного образа жизни, при котором муж изменяет жене, а жена — мужу. Говорят, что Хосеп Гвардиола также поднимает себе настроение исполнением одной и той же песни. 

 

Приколов и забаных историй еще куча, делитесь ссылками, разными байками про спорт+музыка, буду премного благодарен. 

На закуску - несколько фоток)) Музыки в них мало, куда больше дури. 

уаа

 

 

345

 

С 1 апреля. Шутите всегда и часто - хуже от этого не станет точно.