1 мин.

Спартак

Добрый вечер.

Я не сомневался ни минуты прошлой осенью, что будет именно так, как происходит. Когда руководство клуба идет на поводу у футболистов и считает себя гениальным футбольным менеджментом, так обычно и происходит.

Простой пример. Манчестер Юнайтед. Ушел тренер. Пришел физрук. Несколько побед и все стало значительно хуже, чем было.

Что отличает тренеров от физруков. Тренеры падают, но встают снова, и становятся еще более сильными. Физруки падают и начинают обвинять всех в собственных грехах, как вчера тренер Спартака обвинил журналистов (и собственно болельщиков) в том, что они вешают лапшу.

Спартак нуждается в глубокой перестройке и очистке. Спартак нуждается в увольнении всего менеджмента, даже клерков, так как в них въелась вся эта болезнь по имени Ромашка. Всех под ноль. Спартак нуждается в полном, сто процентном обновлении русского костяка игроков. Ибо сейчас это не Спартак, а Ромашка.

Спартак не нуждается в Каррере. Редкие тренеры могут успешно войти в одну реку дважды. Таких наперечет: Хайнкес, Моуринью, да и пожалуй все. У Зидана к примеру без Роналду ничего не получается в Реале и не получится без Мбаппе и Азара.

Каррере никто не даст Мбаппе и Азара, поэтому Каррера это прошлое.

Спартаку нужен новый иностранный тренер у которого будет карт-бланш на три года. Новый русский костяк игроков. Новый, абсолютно новый менеджмент... И только тогда можно надеяться на что то осмысленное.

И да. Пора перестать слушать бред ветеранов о стеночках и забеганиях.

 

Всего Вам доброго. Держитесь там.