2 мин.

Кто вытащит счастливую карту

Кто вытащит Пиковую Даму

Итоговый турнир, который в этом году пройдет в Сингапуре на хардовом покрытие обещает быть очень увлекательным. Ведь он собрал сразу четырех бывших и одну действующую первую ракетку мира.

В 2017 году первая строчка менялась аж пять раз. Сначала на троне была немка Анжелик Кербер, которая после успешного 2016 года, где она стала победительницей Australien Open, US Open и финалисткой Wimbledon в следующем году не показывала той уверенной игры и прогнозировано не попала на итоговый турнир, занимая сейчас лишь 11 место в рейтинге WTA. Затем после финала на Australien Open 2017 на трон поднялась младшая из сестер Уильямс, после ухода Серены в декрет и её невозможности поехать в Сингапур, пальма первенства переходила поочередно то снова к немке Кербер, затем к чешке Плишковой, после успешного выступления на Rolland Garros и таким образом получившая место в восьмерке сильнейших. На один месяц трон был отведен испанке Магурузо, как итог ее победы на Wimbledon и подарившая нам радость наблюдать за ее игрой в итоговом турнире. Но а сейчас на вершине обосновалась еще одна участница румынка Симона Халеп, которая благодаря своим стабильным выступлениям на турнирах WTA и осечкам соперниц, смогла подняться на первую строчку рейтинга.

Главной сенсацией сетки турнира WTA можно смело назвать восходящую звезду Елену Остапенко, которая в невероятной борьбе обыграла в финале Rolland Garros Симону Халеп и заявила о себе на весь мир и спровоцировавшая в своей стране Латвии настоящий бум на теннис.

Также нужно отметить украинку Элину Свитолину, которая сейчас возглавляет рейтинг по количеству титулов за сезон 2017, в котором она одержала целых 5 побед и впервые в своей карьере и истории Украины завоевала путевку на итоговый турнир WTA. Её игра в данном сезоне просто впечатляет и надеемся, что небольшая травма полученная в конце сезона не повлияет на её агрессивный стиль игры.

В восьмерку также входит всем хороша знакомая Каролина Возняцки, которая была в целом 67 недель в статусе первой ракетки мира в сезонах 2010-2012. В этом сезоне она наконец-то нашла снова свою игру и надеемся покажет ее в Сингапуре.

Но а главной счастливицей оказалась молодая теннисистка из Франции Каролин Гарсия, которая благодаря победам в Ухане и главной победе в Пекине над Симоной Халеп, смогла впрыгнуть на подножку поезда и вместе с другими участницами поехать на итоговый турнир в Сингапур.

Ожидаем хорошего тенниса и верим, что представительницы прекрасного пола подарят нам удивительный теннис и разогреют аппетит перед итоговым турниром ATP у мужчин.