Уход Папы, восхождения Зари и камбэк Динамо

Лига ты прекрасна

Наиболее резонансным событием этой недели было конечно унизительное поражение Баварии от ПСЖ со счетом 3:0, что не оставило боссам мюнхенской команды другого выбора как отправить Карло Анчелотти в отставку. Новым приемником стал бывший игрок Баварии Вилли Саньоль, который блистал в конце прошлого века.

Баварцы не показали ровным счетом ничего, отдав всю середину поля команде парижан и дав пофеерить забивному трио Кавани, Мбаппе, Неймар, которые показывали чудо техники и мастерства. Если команда из Баварии в этом году нацелена на высокие результаты не только у себя в чемпионате, но и в Европе, то им нужно действительно что-то менять в построение своей игры. Надеемся, что Саньолю удастся достучаться до игроков, в воскресенье команду ждет выезд в Берлин к Герте, которая сейчас тоже переживает не лучшие времена.

А главной сенсацией второго тура можно считать выигрыш Зари над Атлетикам на стадиона Сан-Мамес, что очень удивило букмекеров, которые давали на победу Зари 1:17. Команда из Украины продемонстрировала истинный бойцовский характер, выстояв финальный штурм басков. Это первая победа луганской команды в еврокубках на выезде, которая будет навсегда вписана в историю клуба и позволила раскрутить интригу в группу, где явные фавориты как Герта и Атлетик замыкают таблицу.

Порадовал в этот вечер и киевский клуб сумев проигрывая после первого тайма 2:0, отыграться и вырвать победу на последних минутах, показав истинный характер. Думаю большинство болельщиков после первого тайма больше не захотели оставаться на второй, так как команда Хацкевича не показала абсолютно никакого креатива в атаке и действовала очень беззубо. Но во втором тайме на поле вышла абсолютно другая команда, которая не дала сопернику ни шанса и добилась заслуженной итоговой победы.

С нетерпением ждем третьего тура, который надеюсь подарить наконец вкус побед немецким командам (4 проигрыша за второй тур), радость российским больщикам в Лиге Чемпионов, а не только в Лиге Европы, таких же феерий как на Парк де Пренс и побольше украинских сенсаций как в Бильбао и Белграде.