1 мин.

В тени каникул

 В тени праздников и посленовогоднего похмелья очередное увольнение Юрия Красножана не кажется важным событием.

Буднично так прошло, на фоне яркой победы хоккейной молодежи над канадцами и не успокаивающимися обсуждениями трансфера Дембы Ба в "Челси" - Фернандо Торрес опять в фаворе демотиваторов.

Официального "Спасибо за работу в нашем клубе. Удачи в дальнейшей карьере" Красножану пока не сказали, но стороны близки к расставанию. И для тренера это почти наверняка последняя попытка закрепиться в элитарной группе. Три странных увольнения подряд не по спортивным причинам, помноженные на прогрессирующую чуму слухов и домыслов. Ответ на вопрос "Почему?" у каждого свой, потому что до сих пор нет никаких комментариев по поводу прошлых расставаний. Пилил трансферные деньги, сдавал матчи, хочет безграничной власти и не способен работать с людьми. Вариантов множество, а человеческая фантазия будет производить и дальше. Пока хоть кто-нибудь из официальных лиц не скажет: Юрий Красножан был уволен из клуба, потому что некомпетентен/вор/ест младенцев.

Возможно, Красножану стоит уехать из России в ту же "Астану", которая якобы присматривается, а лучше вообще подальше от СНГ. И пытаться строить свою карьеру там, с чистого листа. Потому что обвинять его не в чем, уличить - тоже. Юрий Красножан может оказаться одним из самых противных персонажей в отечественном футболе. Или человеком, кому не посчастливилось перейти кому-то дорогу. В тени этого не разобрать.