2 мин.

Чемпионат Италии. Серия А. Лацио - Рома: прогноз на матч

Сегодня в рамках итальянской Серии А всех поклонников футбола ждет римское дерби между «Лацио» и «Ромой». Мы предлагаем вашему вниманию небольшой обзор матча с итоговым прогнозом на него.

В минувший уик-энд мы предлагали две ставки на матчи «Гранада» - «Атлетико» и «Челси» - «Сандерленд». Обе они оказались успешными, что и позволило нам поправить статистику в мае. Сегодня между собой встречаются «Лацио» и «Рома» в ожесточенном римском дерби. Разговоров вокруг этого матча ходит много и многие сходятся во мнении, что римляне поделят очки и спокойно отправятся в Лигу Чемпионов.  С одной стороны, трудно в это поверить, учитывая принципиальность поединка. С другой стороны, команды полностью устраивает ничейный исход, который дает гарантию выхода в Лигу Чемпионов и «Лацио» и не портит планов «Роме» на второе место. Поэтому, мы предлагаем обратить внимание на ничейный исход в этом противостоянии за весьма приемлемые котировки.

«Лацио» проводит довольно успешный сезон, демонстрирую яркую и продуктивную игру. Команда интересно и результативно смотрится в атаке, и одновременно исправно набирает очки. Сезон складывается для римлян так успешно, что на финише его «Лацио» опережает на три очка «Наполи» и имеет прекрасные шансы попасть в Лигу Чемпионов. В предстоящем дерби «Лацио» устраивает ничья, потому как дает «Лацио» необходимое преимущество над «Наполи» в четыре очка. В случае ничейного исхода «Лацио» может не волноваться об исходе противостояния с «Наполи» в следующее туре.

Что касается «Ромы», то во второй половине сезона команда заметно сдала и успела поставить под сомнение собственное место в тройке. Ближе к концу сезона римляне, правда, собрались с силами, набрали нужные очки и сейчас уже не переживают о путевки в Лигу Чемпионов. Им пока не обеспечена вторая строчка, но ничья в предстоящем матче их никуда не подвинет со второго места. Она, конечно, и не обеспечит им его окончательно. В тоже время, «Рома» в последнем туре встречается дома с немотивированным «Палермо» и вряд ли ей не удастся одолеть уступающего в классе соперника.

То есть, ничья в этом матче устраивает обе стороны и оставляет вне зоны Лиги Чемпионов «Наполи». Конечно, трудно поверить, что в таком принципиальном противостоянии «Лацио» и «Рома» будут играть на ничью. Но, с другой стороны, конец чемпионата, результат устраивает обе стороны, и соперники могут не отказаться от решения своих задач досрочно. Поэтому, наш выбор ничья за 2.63 по линии OneBett.