2 мин.

Арсенал - Сандерленд: прогноз на матч премьер-лиги

Сегодня в рамках английской премьер-лиги между собой сыграют "Арсенал" и "Сандерленд" и наш блог предлагает поговорить о предстоящем противостоянии в рамках очередного поста.

Накануне, двумя ставками на матч испанской Сегунды, между "Барселоной Б" и "Вальядолидом" нам удалось прервать несколько затянувшуюся серию промахов и сегодня мы намерены продолжить. Одним из наиболее привлекательных матчей в сегодняшнем расписании является, само собой, встреча "Арсенала" и "Сандерленда", которая имеет определенный вес для обоих сторон.

"Арсенал" сейчас третий, но команда Венгера сохраняет шансы на второе место - для этого им необходимо выиграть два оставшихся матча и ждать осечки "Сити" в последнем туре. Все это реально и отказываться от шанса занять второе место "канониры" не должны. Команда сейчас на ходу, не испытывает особых проблем с составом и дома должна показать все, на что она способна.

"Сандерленд" пока остается под угрозой вылета и команде Адвокаата необходимы очки. "Сандерленд" их частенько набирает в последних матчах. Но, вряд ли, кто-то будет спорить с тем, что пока у "черных котов" на этом отрезке не было команд уровня "Арсенала", а также с тем, что не все победы доставались им по игре. С "Саутгемптоном" в их пользу было назначено два пенальти, а в матче с "Эвертоном" они забили два курьезных гола, тогда как "ириски" невероятным образом не забивали свои моменты. Так что, пусть "Сандерленд" и набирает периодически очки и продолжает цепляться за шанс остаться, по игре команда сейчас не так хороша и резкого преображения, как в конце прошлого сезона нет.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что "Арсенал" мотивирован и спустя рукава играть не будет. А, значит гостям будет очень непросто. Оборон их не блещет надежностью и у ворот Пантилимона регулярно возникают моменты. Только в отличии от "Эвертона, "Саутгемптона" и некоторых других команд, "канониры" крайне редко транжирят пачками свои моменты. Такое с ними было совсем недавно - в матче с "Суонси Сити". Наверняка, подопечные Арсена Венгера вынесли из этого соответствующий урок и сегодня не дадут спуска гостям и забьют им далеко не один гол. Поэтому предлагаем вариант с подстраховкой - индивидуальный тотал "Арсенала" больше 2.00 за 1.70 по линии Onebett.